Когда я туда пришел в квартире никого не оказалось.

• г. Москва

Прошу помочь студенту.

Моя мама прописана в неприватизированной квартире вместе с ее родной сестрой и совершеннолетним сыном сестры в г. Москва. Отношения с сестрой мамы сильно испортились.

Как-то мама мне дала ключи от квартиры и попросила взять кое-какие вещи. Когда я туда пришел в квартире никого не оказалось. А когда собирался уходит пришла тетя с сыном и пригрозили, что если я еще раз появлюсь в квартире, она вызывет милиции, мотивируя тем, что я не имею права в ней находиться.

Так ли это? И как мне поступить, если такая ситуация возникнет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Даже если ситуация повторится и тётка вызовет милицию, не думаю, что это для Вас обернётся какими-то серьёзными последствиями. Но на будущее имейте ввиду, что без матери лучше в квартире не появляться, учитывая наличие конфликта с родственниками.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев