Когда я туда пришел в квартире никого не оказалось.

• г. Москва

Прошу помочь студенту.

Моя мама прописана в неприватизированной квартире вместе с ее родной сестрой и совершеннолетним сыном сестры в г. Москва. Отношения с сестрой мамы сильно испортились.

Как-то мама мне дала ключи от квартиры и попросила взять кое-какие вещи. Когда я туда пришел в квартире никого не оказалось. А когда собирался уходит пришла тетя с сыном и пригрозили, что если я еще раз появлюсь в квартире, она вызывет милиции, мотивируя тем, что я не имею права в ней находиться.

Так ли это? И как мне поступить, если такая ситуация возникнет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Даже если ситуация повторится и тётка вызовет милицию, не думаю, что это для Вас обернётся какими-то серьёзными последствиями. Но на будущее имейте ввиду, что без матери лучше в квартире не появляться, учитывая наличие конфликта с родственниками.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: моя тетя прописала в коммунальную квартиру своего отца (моего дела). В честь юбилея Дня Победы, деду как ВОВ дали квартиру. Но в этой квартире проживали еще люди, моя мама и моя сестра-инвалид с детства. Сестра была тоже прописана в этой квартире. Вскоре, дедушка умер и квартира отошла к тете. Когда пришло время приватизировать квартиру, моя сестра не успела это сделать, она от тяжких болезней умерла. В итоге моя мама (родная сестра тети) осталась в этой квартире не прописанной. Потому что моя тетя не хотела прописывать ее никогда, не хотела делиться в будущем квартирой. Моя тетя одинокая, детей нет. Сейчас стоит вопрос о выселении моей мамы. Можно ли как то доказать, что квартира досталась моей тете благодаря деду-ветерану. Как можно прописать мою маму в эту квартиру? Ведь она тоже является законной дочерью своего отца. Квартира уже приватизирована.

Очень прошу подробное разъяснение, ситуация такая: Мой дядя собственник однокомнатной квартиры, которую он купил после продажи бабушкиной квартиры, из которой моя мама, его родная сестра была выписана. В купленную им квартиру он прописал мою маму, то есть свою родную сестру, но не давно он скончался, у него есть дочь, которая не прописана в этой квартире. Дарственных и завещаний нет. Какие права на эту квартиру у мамы, и у дочери (племянницы)? И что нужно сделать что бы квартира перешла моей маме, как действовать, и с чего начинать? Дочь брата скорей всего будет претендовать на квартиру!

Такая ситуация: у меня умер отец, теперь встает спор о правах на квартиру. Есть мачеха законная жена, прописана. Какие права она имеет на эту самую квартиру? А какие я и моя сестра (обе совершеннолетние). P.S.: 10 лет назад после смерти моей родной мамы квартира не была переоформлена. Прошу мне помочь.

8 лет назад моя мама попросила меня и мою сестру написать отказную от приватизации, мативируя тем что напишет в дальнейшем мне дарственную на квартиру, сейчас отношения с мамой испортились менять или продавать квартиру она не хочет, могу ли отозвать отказную от приватизации? В квартире прописаня я мой несовершеннолетний сын и мама.

У мамы есть родная тётя,она одинокая. У тёти однокомнатная квартира, которая приватизирована на родную сестру. У родной сестры есть сын. У тёти второй инсульт, она не в состоянии жить одна, за ней нужно ухаживать, её сестру парализовало и она не может ухаживать за сестрой., а племянник (сын тётиной сестры) не оказывает должной заботы о тёте и запрещает маме навещать тётю.Мама такая же племянница и обеспечивает должный уход за тётей. Вопрос: так как тётя одинокая, а квартира приватизирована на сестру, соответственно достанется всё её сыну... может ли мама (тоже племянница) рассчитывать на долю этой квартиры?

Моей тете досталась квартира от отца. Она ее зарегистрировала на себя и выгоняет свою родную сестру. Изначально квартиру получили в результате прописки отца в коммунальную квартиру. На праздник Победы дедушке дали квартиру, где прописались моя тетя. Дедушка умер и тетя завлядела квартирой полностью. Выгоняет из нее свою родную сестру, родную дочь деда (мою маму) Моя мама не прописана в этой квартире, проживала без прописки, так как ухаживала за больной дочкой. На данный момент моя тетя приватизировала квартиру и проставила условие съехать моей маме с этой квартиры. Можно ли как то доказать, что квартира изначально была получена отцом обеих сестер? И они имеют общие права на эту квартиру? Помогите, пожалуйста!

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в собственности у моей мамы. В этой квартире была прописана (зарегистрирована) я и моя сестра. Сестра вышла замуж и переехала к мужу. Когда родился ребенок сестра без ведома моей мамы (собственницы квартиры) прописала туда своего ребенка.

Сестра не проживает в этой квартире более 5 лет ее ребенок не когда не проживал в этой квартире (они живут в квартире мужа). За коммунальные услуги она не платила не разу. Все счета оплачиваем я и мама (мама пенсионерка пол ее пенсии это счет за ЖКУ).

Подскажите как можно их выписать, отношения у нас испорченны с сестрой не общаемся!

Я проживаю в квартире с двумя несовершеннолетними детьми (3 и 1,5 годика). квартира не приватизированная, ордер находится у моей родной тети. В квартире прописаны моя мама, тетя, я и мои дети, мама умерла.. какая моя доля и доля у моей тети при приватизации квартиры?

И если тетя не хочет приватизировать квартиру, как мне быть?

Я с двумя детьми проживаю в двухкомнатной квартире вместе с моей мамой. Мама являеться собственницей этой квартиры. Мы там только прописаны. У меня есть еще сестра, которой моя бабушка подарила другую квартиру и она прописана там. Скажите, после смерти мамы квартира перейдет мне и моим детям или моя сестра как вторая дочка мамы может претендовать на часть квартиры. (собственница этой квартиры только моя мама)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение