Как мне уволится без отработки 2 недели.

• г. Новороссийск

Как мне уволится без отработки 2 недели.

Ответы на вопрос (15):

Написать заявление и уйти на больничный. на 14 дней.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Александр! согласно ст. 78 ТК и ст. 80 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашнию сторон трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

вы не написали ваши "предполагаемые" основания увольнения без отработки....

Спросить
Пожаловаться

Только с разрешения начальства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пишите заявление об увольнении по собственному желанию с такой то даты.

Далее, беседуете с руководителем. Если он даст свое согласие на это и подпишет Ваше заявление, допустим "Уволить с 06.06.2014 г.", то считайте, что "отрабатывать не нужно".

Спросить
Пожаловаться

по согласованию с работодателем

Спросить
Пожаловаться

только с согластя работодателя, либо уйдите на больничный или ы отпуск

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

По закону Вы должны отработать две недели. Можно уволиться без отработки только по согласию работодателя или если увольнение работника по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи).

Можно конечно написать заявление на отпуск без содержания (параллельно заявлению на увольнение), но работодатель может его не подписать, поэтому берите больничный на необходимый срок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Только если работодатель будет согласен отпустить Вас раньше. По другому - никак. Обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана!

Как уволиться без отработки 2 недели?

Только по согласованию с руководством, или если это не прописано в Вашем трудовом договоре, но лучше все-таки договориться с руководством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! По соглашению с работодателем либо при наличии следующих условий:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае согласно ТК РФ

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

В Вашем случае действует общее правило ст.80 ТК, то есть 2-х недельная отработка, если на этом будет настаивать работодатель, тк как в этой же статье указано, что по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Как уволиться без отработки 2 недели?

Либо подписать соглашение с работодателем и уйти на следующий день, либо написать заявление об увольнении и уйти на больничный на 2 недели. Больше никак!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Отрабатывать не обязательно, главное условие это предупредить работодателя за 14 дней до даты увольнения. В это время можете находиться на больничном, в отпуске. Работодатель имеет право уволить и в день подачи заявления, по согласованию.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Я хочу уволиться с работы по собственному желанию. Отработка (2 недели) существует сейчас по закону или можно уволиться без отработки. Спасибо.

Могу ли я ли я уволиться с работы без отработки 2 недели? Я многодетная мать хочу уволиться без отработки 2 нелели.

Если я уволился. Мне обязательно отрабатывать две недели? И если я увулся без отработки они мне ращет нащитают или нет вот в чем вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по ГПХ (в нем написано, что отработка 2 е недели при увольнении).

Могу ли я уволиться без отработки, так как это не трудовые отношения?

Если работник принят на период отсутствия основного работника (декретный отпуск), и хочет уволиться может работодатель дать отработку 2 недели или он может уволиться без отработки?

Работаю в организации 2 года, но 3 недели назад организация сменила название и нас заново уволили и приняли 3 недели назад (1 мая 2015). Сейчас я нашел лучшую чем эта работа и хочу уволится, работодатель требует отработку 2 недели после чего уволит. Могу ли я в этом случае уволится без отработки 2 х недель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение