Уволиться без 2 недель отработки.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Только с согласия работодателя, либо уйдите на больничный или ы отпуск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана!

По закону Вы должны отработать две недели. Можно уволиться без отработки только по согласию работодателя или если увольнение работника по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи).

Можно конечно написать заявление на отпуск без содержания (параллельно заявлению на увольнение), но работодатель может его не подписать, поэтому берите больничный на необходимый срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли уволиться без 2 недель отработки, если работодатель против?

ответы на вопрос:

Если работодатель на уменьшение срока предупреждения об увольнении не согласен, то увольнение в дату, указанную работником, возможно только в случаях, прямо предусмотренных законом.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гульназ.

Нет, нельзя. Трудовым кодексом РФ предусмотрено уведомление работодателя за 14 дней о прекращении трудовых отношений по инициативе работника. Сокращение срока возможно только с согласия работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает не отработку, а предупреждение работодателя об увольнении за две недели. Это время вы вправе провести в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований. Были официальные разъяснения по этому поводу в письме Федеральной Службы по труду и занятости от 5 сентября 2006 г. N 1551-6, согласно которому:

Цитата:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды.

Трудовой кодекс не содержит препятствий для подачи заявления об увольнении по собственному желанию в любой форме, в том числе путем направления его по почте. Таким образом, работник может направить работодателю соответствующее заявление, к примеру, заказным письмом.

Правило, изложенное в ст. 81 Кодекса, согласно которому не допускается увольнение работника в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске, применяется только для случаев увольнения по инициативе работодателя

В этой связи просто подайте заявление об увольнении, обзаведясь фактом его подачи в виде отметки о принятии на Вашей копии заявления, а если это невозможно, то направив почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Выждите 14 дней после получения и требуйте назад трудовую книжку и окончательный расчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать одиночка и инвалид 3 группы хочу уволиться с работы. Могу я уволиться без 2 недели отработки?

ответы на вопрос:

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

При этом возможно подать заявление на увольнение, находясь на больничном или в отпуске.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Сотрудник также может уволиться без отработки в 3-х дневный срок, если имеют место следующие обстоятельства:

- сотрудник на испытательном сроке – ст. 71 ТК РФ;

- если трудовой договор был заключён на срок менее чем 2 месяца – ст. 292 ТК РФ;

- если сотрудник был занят на сезонных работах – ст. 296 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Расскажите пожалуйста, как можно уволиться с работы без 2 недель отработки. На новой работе меня не будут ждать 2 недели. Спасибо.

ответы на вопрос:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в отпуске нашёл другую работу и хотел бы уволится со старой без 2 недель отработки.

ответы на вопрос:

Вы должны предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за 2 недели. Срок исчисляется со следующего дня после получения вашего заявления работодателем.

Если до окончания отпуска остается более 2 недель, то вы можете сейчас написать заявление и вас уволят по истечении 2 недель, либо в последний день отпуска (как напишите в заявлении). Если пожелаете "отгулять" отпуск до конца, то просите уволить в последний день отпуска; если последний день отпуска 20 число, а вы напишите уволить с 21, то 21 число уже будет рабочим днем и вы должны будете отработать в этот день, иначе будет прогул.

Если же до окончания отпуска меньше 2 недель, то вы должны будете отработать после окончания отпуска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас задержка зарплаты 2 месяца. Можем мы уволится без 2 недельной отработки и без предупреждения за 2 недели?

ответы на вопрос:

Вы можете приостановить работу. К сожалению задержка ЗП не относиться к основанию прекращения трудового договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если только работодатель будет согласен (ст. 80 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне надо уволиться без 2-х недель отрабоТКи, мне нет 18 и работодатели нарушают ТК рф.

ответы на вопрос:

Напишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно уволиться без 2 х недель отработок?

ответы на вопрос:

По соглашению с Работодателем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. По согласованию с работодателем.

2. Написать заявление и уйти на больничный на две недели.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение