Как мне уволится без отработки 2 недели.

• г. Новороссийск

Как мне уволится без отработки 2 недели.

Ответы на вопрос (15):

Написать заявление и уйти на больничный. на 14 дней.

С уважением,

Александр! согласно ст. 78 ТК и ст. 80 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашнию сторон трудового договора.

вы не написали ваши "предполагаемые" основания увольнения без отработки....

Только с разрешения начальства

Здравствуйте.

Пишите заявление об увольнении по собственному желанию с такой то даты.

Далее, беседуете с руководителем. Если он даст свое согласие на это и подпишет Ваше заявление, допустим "Уволить с 06.06.2014 г.", то считайте, что "отрабатывать не нужно".

по согласованию с работодателем

только с согластя работодателя, либо уйдите на больничный или ы отпуск

Здравствуйте, Светлана!

По закону Вы должны отработать две недели. Можно уволиться без отработки только по согласию работодателя или если увольнение работника по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи).

Можно конечно написать заявление на отпуск без содержания (параллельно заявлению на увольнение), но работодатель может его не подписать, поэтому берите больничный на необходимый срок.

Здравствуйте! Только если работодатель будет согласен отпустить Вас раньше. По другому - никак. Обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день, Светлана!

Как уволиться без отработки 2 недели?

Только по согласованию с руководством, или если это не прописано в Вашем трудовом договоре, но лучше все-таки договориться с руководством.

Здравствуйте, Светлана! По соглашению с работодателем либо при наличии следующих условий:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Здравствуйте! В данном случае согласно ТК РФ

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Здравствуйте, Светлана!

В Вашем случае действует общее правило ст.80 ТК, то есть 2-х недельная отработка, если на этом будет настаивать работодатель, тк как в этой же статье указано, что по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Всего доброго!

Добрый день!

Как уволиться без отработки 2 недели?

Либо подписать соглашение с работодателем и уйти на следующий день, либо написать заявление об увольнении и уйти на больничный на 2 недели. Больше никак!

Удачи!

Отрабатывать не обязательно, главное условие это предупредить работодателя за 14 дней до даты увольнения. В это время можете находиться на больничном, в отпуске. Работодатель имеет право уволить и в день подачи заявления, по согласованию.