Возможен ли перевод в другой вуз на бюджетной основе после отчисления из предыдущего вуза за академическую неуспеваемость

• г. Москва

Был отчислен из вуза в феврале 2014 за академическую неуспеваемость, был на бюджете, сейчас вернулся после армии, возможно ли перевестись в другой вуз оставшись на бюджете при этом?

Ответы на вопрос (1):

Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).