Продавец, который отработал 7 дней, уволен после невыходных - изменения в графике работы магазина.

• г. Санкт-Петербург

В магазине не было уригулированного графика продавцов, они решили отработать по семь дней.. на что один продавец отработал а второй пошел на выходные и его решили уволить за прогулы. Т.к. уригулировали новый график.

Ответы на вопрос (1):

А с графиком его знакомили? Что на этот счет говорят его должностная инструкция и правила внутреннего трудового распорядка? В любом случае, работник вправе обжаловать незаконное увольнение в суде в течение 1 месяца со дня увольнения, обратившись с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда.