Вопрос №7325317

Помогите пожалуйста, взяла займ в компании Деньги зразу в срок не уплатила по болезни у меня Астма, сейчас прошу их оплачивать частями они деньги не принимают требуют всю сумму сразу, брала 16000 т а теперь они требуют 37000 т что мне делать, как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
08.07.2015, 08:29

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

http://www.9111.ru/urist-15651/fblog/?topic=66121

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
₽ VIP

Как поступить в такой ситуации, и действительно ли эта компания имеет такие права и возможности?

Я брала займ в микро финансовой компании мигкредит, вовремя не оплатила остаток долга, и мое дело отдали в востокфинанс, они мне звонят и требуют выплатить всю сумму сразу (37500) до 18.00 31.01. 2015. Такой суммы у меня нет, я предложила оплачивать еженедельно частями, но мне пригрозили, если я не оплачу, то приедет выездная бригада с юридическими лицами и т.д. Как поступить в такой ситуации, и действительно ли эта компания имеет такие права и возможности?

Юрист г. Улан-Удэ
31.01.2015, 08:59
Это лучший ответ

Здравствуйте! Отправьте их в суд не в коем случае им не платите.

Вот несколько статей Вам в помощь для суда

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
31.01.2015, 09:01

Лучше его закрыть, т.к. проценты будут только расти (ст. 309 ГК РФ). Если закрыть не сможете, то ждите суда, там просите снизить неустойку (ст. 333 ГК РФ).

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
31.01.2015, 09:21

Ирина банки могут продать Ваш долг коллекторским компаниям , которые будут принимать меры , чтобы заставить Вас оплатить долг . Если Вы способны заплатить единовременно муссу основного долга с процентами можете вступать в переговоры с ними . Предлагайте имеющуюся сумму с условием , что договор будет расторгнут и претензий у них больше не будет .

Если такой суммы у Вас нет , то вносить ежемесячные незначительные суммы Вам совершенно не выгодно , они будут оттягивать время обращения в суд . Однако Ваши взносы не уменьшат Вашу задолженность , а только увеличат ее , т.к. погашать Вы будете не сам долг , а пени и штрафы , которые мгновенно вырастут снова . В этой ситуации для экономически выгодно скорее довести дело до суда . Договор будет расторгнут , долг зафиксируется , кроме этого по Вашему ходатайству суд может снизить начисленные несоразмерные пени и штрафы ст 333 ГК РФ , после вступления решения в законную силу будет исполнительный лист , который будут исполнять суд. приставы согласно исполнительного производства , если не найдут имущества которое можно арестовать и реализовать удержания будут производить из заработной платы в размере 50%

На угрозы данных господ или не реагируйте или если угрозы и хамство будет значительным напишите заявление в прокуратуру или полицию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
31.01.2015, 09:26

Здравствуйте! В некоторых случаях выгоднее продать дебиторскую задолженность. Происходит уступка права требования: кредитор передает долг третьему лицу, эта операция оформляется договором цессии. Согласие должника при этом не требуется (ст. 382 ГК ).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
31.01.2015, 09:31

Пригрозите обратиться в прокуратуру и прекратите всякое общение. Посылайте их в суд сошлитесь на ст. 3 ГПК РФ. Вот этого они не будут делать никогда. потому что шантажировать людей " выбивальщиков долгов"и угрожать им проще,чем в суд обращаться. Бригад никаких нет и не будет. Шантаж все это..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
31.01.2015, 09:49

Пишите в полицию заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ).

Пока нет решения суда, Вы не должник.

А у Вас, по мнению вымогателей, есть спорная задолженность.

И не платите ни копейки, занеся телефон звонящих в чётный список (запрещённых).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1917011
Юрист г. Новокузнецк
31.01.2015, 10:23

Ирина, добрый день!

Во-первых, выездная бригада может приехать к Вам, но на этом их права заканчиваются, т.к. описать, арестовать и изъять имущество можно только в рамках исполнительного производства и только судебным приставом-исполнителем, а также судом в качестве обеспечительных мер (в части ареста имущества), у кредитора таких полномочий нет.

Во-вторых, в соответствии со ст.385 ГК РФ Вас должны уведомить о смене кредитора. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Потому Вам необходимо истребовать у Востокфинанс основания перехода прав кредитора по Вашему долгу.

Кроме того, Вы имеете право в судебном процессе заявить об уменьшении штрафных санкций в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Помогите пожалуйста. Моя соседка брала 8000 руб. в компании деньги сразу. В назначенный срок (ерез 16 дней) не смогла оплатить процент. Далее сотрудники компании стали требовать возврат всей суммы долга + % .На предложение соседки оплатить долг частями, сотрудники компании требуют оплатить всю сумму долга с %.Прошло 3 месяца и компания Деньги сразу требуют уже 26000 руб. угрожая конфискацией имущества. Постоянно названивают, шлют смс сообщения, при этом отказываются принять долг частями. Какую-либо сумму, меньшую 26000 не принимают к оплате.

Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Моя соседка постоянно плачет, в депрессивном состоянии. Куда обратиться за помощью?

Адвокат г. Пермь
29.05.2014, 11:03

если в суд обратятся, то в суде нужно просить снизить размер неустойки, тогда сумма долга уменьшится

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
29.05.2014, 11:06

Пусть в суд обращаются, так и заявлять,платить не буду,там и можно говорить о рассрочке,отсрочке платежа

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Частями не принимают... а у меня такой суммы сразу нет.

Как поступить правильно, подскажите пожалуйста. Я брала деньги в компании срочно деньги, всегда платила во время, а в этом месяце не смогла погасить процентов даже, прошел срок 16 дней-льготный период, сумма выросла очень большая, звонят, угрожают, тело в том что я не отказываюсь... лишь прошу подождать до зарплаты, но мне звонят каждый день с угрозами и долг растет на 240 рублей каждый день, просила заморозить сумму, потому что пока я получу зарплату долг опять вырастет и еще больше. Компания требует все и сразу... частями не принимают... а у меня такой суммы сразу нет.

Юрист г. Липецк
20.10.2014, 15:44

Если Вы не можете платить кредит, не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
20.10.2014, 15:51

Ульяна , я вам в вашем случае советую первым обратиться в суд с иском о расторжении договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования такие организации, в т.ч. и коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Договор то у вас на руках?

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать в такой ситуации?

Что делать если я взяла займ в компании деньги сразу погасить вовремя не смогла, теперь перечесляю через иной банк деньги компании связи с тем что они частями принимать отказываются. А теперь звонят и присылают смс с оскорблениями и обещанием расправиться если не вернулся сразу всю сумму. Такие же смс поступают и людям которые были указанных как контактные. Что делать в такой ситуации?

Юрист г. Астрахань
11.01.2016, 22:00

Обращаться в полицию с заявлением. Предоставить смс с угрозами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Брала займ в компании деньга, так случилось что не смогла вернуть,

Помогите пожалуйста, такая беда. Брала займ в компании деньга, так случилось что не смогла вернуть, там побежали бешенные проценты теперь долг 100.000 звонят коллекторы, угрожают, сначало говорили подалут в суд, опасен ли суд для меня? Теперь говорят что приедут и будут выбивать долг, частямт не разрешают вносить, требуют всю сумму сразу. Как теперь быть?

Юрист г. Краснодар
20.10.2016, 09:12

Коллекторов игнорируйте вообще, они вне правового поля. Отправляйте в суд. Если подадут в суд там будет возражать. Если коллекторы будут угрожать - обращайтесь в полицию на них, ст.141 УПК.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
20.10.2016, 09:13

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. По поводу угроз обратитесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
20.10.2016, 09:19

Уважаемая Светлана! При необходимости, рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на разрешение спорных правоотношений с учётом Ваших прав и законных интересов. Полезная ссылка:https://rg.ru/2016/04/05/reg-urfo/v-cheliabinske-sud-snizil-pensionerke-razmer-kreditnoj-stavki-v-165-raz.html

Вам помог ответ?ДаНет

Р как мне можно поступить в данной ситуации.

Почти год назад был взят займ в деньги сразу потом они пееименовались в добро деньги сумма займа была взята 6300 сейас они требуют вернуть им 59 тыс. р как мне можно поступить в данной ситуации.

Юрист г. Москва
27.01.2016, 09:18

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Добрый день) такой вопрос возник, брал займ в компании быстро деньги, случилось жизненная ситуация, платить не смог,

Добрый день) такой вопрос возник, брал займ в компании быстро деньги, случилось жизненная ситуация, платить не смог, набежали бешанные проценты, предлагал компании заморозить займ и оплатить частями, они отказали в этом деле и передали договор коллекторской компании DGfinans, теперь они мне названивают и требуют вернуть долг, пишут смс - "верните долг сегодня, время деньги" и т.д как поступить в данной ситуации? Потому что они и родственникам названивают и мне!

Юрист г. Барнаул
25.12.2016, 09:31

Здравствуйте во-первых проценты будут и дальше бежать Согласно вашему договору также будет продолжаться звонки в этой ситуации Я могу вам посоветовать спокойной объяснить звонящем Вставай отказывается платить и предложить мировое соглашение они уменьшают проценты А вы выплачивать долг честно компания микрозайма соглашается на это другого варианта не вижу.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Минеральные Воды
25.12.2016, 20:01

Информация предоставлена Интернет–порталом ГАС «Правосудие» (sudrf.ru)

Судебный участок №27 Западного внутригородского округа г.Краснодара

msud27.krd.msudrf.ru

К делу № 2-134/14-27

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

12 марта 2014 года г. Краснодар

Мировой судья судебного участка № 27 Западного внутригородского округа г.

Краснодара Соколова Ю.А.

при секретаре Дегтяревой М.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Крыловой Юлии Александровны к ООО «Микрозайм» о признании договора недействительным,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с иском к ООО «Микрозайм» о признании договора недействительным. В обоснование своих требований, указал, что 11 августа 2012 г. между ней и ответчиком был заключен договор займа № 1-684, в соответствии с которым был предоставлен заем в размере 8000 рублей сроком до 27 августа 2012 г. с уплатой процентов в размере 732%. В тот момент истице срочно нужны были деньги на период поиска новой работы. Она была вынуждена обратиться к ответчику, т.к. сумма требовалась небольшая, а банковские организации такие кредиты не выдают. В связи с тяжелым материальным положением, 26 августа 2012 г. истица вернула ответчику сначала 2400 рублей, а 22 октября 2013 г. еще 10 560 рублей, что подтверждается квитанциями.

Однако в январе 2014 г. сотрудники ООО «Микрозайм» передали ей уведомление о том, что у истицы имеется задолженность по Договору займа в размере 80 500 рублей, которую она обязана погасить. Обратившись к юристу, истица выяснила, что заключенный договор займа заключен на крайне невыгодных для нее условиях (732% годовых за пользование денежными средствами и 732% годовых за просрочку исполнения договора) и может быть признан недействительной (кабальной) сделкой. На основании изложенного просит признать договор займа № 1-684 от 11.08.2012 г. недействительным по мотиву заключения на крайне невыгодных условиях.

В судебном заседании представитель истца – Малявко А.С. на иске настаивала, также просила возместить расходы на оплату услуг представителя в размере 15 000 рублей.

Представитель ответчика в судебном заседании – Захаров С.И. просил в иске отказать, в связи с тем, истец является постоянным клиентом ответчика, каждый раз при получении займа истцу объяснялись условия договора займа, истец при подписании договоров подтверждал, что ему понятны условия договоров. Таким образом, истец прекрасно понимал условия договора и высказывания о не признании процентной ставки являются необоснованными.

Выслушав стороны, исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства, суд приходит к следующему:

Судом установлено, что 11 августа 2012 г. между истцом и ответчиком был заключен договор займа № 1-684, в соответствии с которым был предоставлен заем в размере 8000 рублей сроком до 27 августа 2012 г. с уплатой процентов в размере 732%.

26 августа 2012 г. истица вернула ответчику сначала 2400 рублей, а 22 октября 2013 г. еще 10 560 рублей, что подтверждается квитанциями. Однако в январе 2014 г. сотрудники ООО «Микрозайм» передали ей уведомление о том, что у истицы имеется задолженность по Договору займа в размере 80 500 рублей, которую она обязана погасить.

Из ст. 421 ГК РФ следует, что граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами. Вместе с тем, принцип свободы договора не исключает при определении его содержания соблюдение правил разумности и справедливости.

В силу п.1 ст. 10 ГК РФ не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

В соответствии со ст. 166 ГК РФ сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка). Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.

В силу ч.3 ст. 179 ГК РФ сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

[b]По данным, опубликованным в Бюллетене банковской статистики №2 за 2013 г., размер средневзвешенной процентной ставки по кредитам, предоставленным кредитными организациями физическим лицам в августе 2012 г. (период заключения спорного договора займа) со сроком погашения до 30 дней равен 13,2 %.

В случае истицы размер процентной ставки по спорному договору (732%) настолько превысил среднюю процентную ставку, сложившуюся на рынке кредитования для договоров займа с аналогичными условиями, что свидетельствует о кабальности указанного договора.

Кроме того, предоставление займа на чрезмерно высоких процентах является злоупотреблением правом со стороны кредитора в ущерб экономическим интересам заемщика.[/b]

На основании части статьи 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации стороне, в пользу которой состоялось решение суда, присуждаются к возмещению с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Бремя данных расходов в виде представительских расходов в размере 15000 рублей, возлагается на ответчика.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 194 – 198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Крыловой Юлии Александровны к ООО «Микрозайм» о признании договора недействительным – удовлетворить.

Признать договор займа № 1684 от 11.08.2012 г., заключенный между истцом и ответчиком недействительным по мотиву заключения на крайне невыгодных условиях (кабальной сделкой).

Взыскать с ООО «Микрозайм» в пользу Крыловой Юлии Александровны судебные расходы в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Решение может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Краснодара в течение месяца, через мирового судью.

Мировой судья Ю.А. Соколова

опубликовано 20.03.2014 14:51 (МСК)

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть в данной ситуации?

Помогите разобраться вот в такой ситуации. Мой дальний родственник брал займ в компании быстро деньги дал мой номер тел для подтверждения. Займ он не выплатил, компания теперь звонит мне угрожают, унижают. Заставляют выплатить долг. Как быть в данной ситуации? Помогите пожалуйста.

Юрист г. Санкт-Петербург
21.07.2015, 23:56

Здравствуйте.Пригрозите полицией и заявлением по вымогательству.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Теперь когда я принес не всю сумму у меня не взяли эти деньги сказали что бы выплатил все сразу.

Я взял кредит четыре тысячи в компании Деньги Сразу. Но меня положили в больницу и я из начально просрочил. Теперь когда я принес не всю сумму у меня не взяли эти деньги сказали что бы выплатил все сразу. А все сразу у меня нет такой возможности... только частями но они не берут а проценты все растут... что делать?

Юрист г. Ульяновск
11.05.2016, 18:43

Здравствуйте. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. В процессе исполнительного производства обращайтесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет

А они теперь ещё 13000 с меня требуют, что мне делать?

Я брала деньги в займы в Деньги сразу взяла 4000 руб. Просрочила платёж, отдала 7000 руб. а они теперь ещё 13000 с меня требуют, что мне делать? Подскажите пожалуйста!

Юрист г. Ижевск
27.01.2015, 21:49

Здравствуйте, не платите, пусть обращаются в суд, где Вы сможете написать заявление о рассрочке и снижении неустойки

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение