Запись об аресте внесена в Единый госреестр прав на недвижимость на основании определения судьи.

• г. Москва

Могу ли я временно прописать жильцов в квартире (я её сдаю), если квартира находится под арестом из-за суда (судимся по поводу этой квартиры-наследства). Запись об аресте внесена в Единый госреестр прав на недвижимость на основании определения судьи.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Арест рспостраняется на право распоряжения кв-рой (если вы её захотите продать например).

Право владения и пользования у вас остаётся

Пока вы собственник вы можете прописать временных жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру свободную от любых обременений и арестов по договору купли продажи от 5 февраля, свидетельство получено 19 февраля. А 3 марта квартиру арестовали по определению суда по иску на бывшую владелицу. Но квартира уже не ее, а моя и загестрирована на меня и мне прислали из госреестра письмо об аресте моей квартиры. Что делать в даннй оситуации? Законно ли это. Мне идти в госреестр или в суд к той судье, что вела дело?

У меня вопрос. Необходимо ли вносить в договор купли-продажи пункт о том, что квартира находится под арестом у судебных приставов, если на момент подписания договора все долги оплачены, получено постановление ССП о снятии ареста с квартиры и постановление ССП сдано в Единый государственный реестр прав, но нет уверенности, что в госреестре квартира снята с ареста? Или может отметить обычно, что квартира под арестом не находится?

Если кваритра в порядке приватизации находится в собственности одного члена, могут ли др. члены семьи решать судьбу квартиры (продажа, обмен)? И какие вообще права у всех этих членах семьи по поводу квартиры?

И еще вопрос: если квартиру приватизировал главный квартиросъемщик без согласия др. жильцов, прописанных в этой квартире, возможно ли считать приватизацию недействительной?

Можно ли подарить долю в квартире одному из собственников этой квартиры, если квартира находится под арестом.

Здравствуйте. Я выиграла в суде квартиру отнятую у меня мошенниками. Сейчас сужусь за наследство в котором фигурировала в том числе и моя квартира. Т.К. моя квартира признана судом за мной, мне пришлось отказаться от всех исковых требований в отношении моей квартиры. Суд вынес определение. Хочу подать иск о возмещении мне морального и материального вреда по моей квартире. Скажите пожалуйста имею ли я право подать этот иск. Или на основании определения суда я теперь не могу взыскать ущерб? Время на обжалование определения ещё есть.

Вынесено решение об обеспечении иска в виде ареста на спорную квартиру. Квартира на данный момент принадлежит казне г.Москвы. Куда должна быть внесена запись об обременении (в ЕГРП или Единый реестр собственности г.Москвы)? Должны ли согласовываться данные ЕГРП и Единого реестра соб-ти Москвы? Какое учреждение ведет записи в Единый реестр собственности г.Москвы? Куда отнести решение об аресте в нашем случае, чтобы на квартиру наложили арест? Спасибо.

Хотела бы задать Вам вопрос по поводу временной регистрации! Собственники квартиры, где мы снимаем по договору квартиру, отказываются временно регистрировать. Хочу уточнить, имеем ли мы право заставить их нас временно прописать (за коммунальные услуги платим), и если нет, стоит ли рисковать, покупая регистрацию у различных фирм с предоставлением резиновых квартир. И если придется платить (в том числе за к/у этой резиновой квартиры), нужно ли будет оплачивать к/у на съемной квартире?

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уведомление о проведении государственной регистрации ограничения (обременения)права. На основании п.2 статьи 13 Фед. закона от 21.07.1997, уведомляем вас, что 11.06.15 проведена государственная регистрация ограничения (обременения)права: арест за номером..., на основание Постановление о наложении ареста на имущество должника номер... От 15.05.15, выдавший орган... районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по респеблике... на следующие обьекты недвижимости: квартира республика..., (и далее указан адрес квартиры). Также сообщаем, что на основании указанного Постановления внесена запись в книгу учёта арестов (запрещений) заиномерами...

Скажите пожалуйста, что значит это письмо? У меня отнимут эту квартиру?

Я собственник квартиры по дарению но в ней непрописан, квартира находится под арестом т.к даритель решил подать в суд об отмене дарения квартиры. Вопрос-могу ли я прописаться в квартиру которая под арестом?

Мы с мужем оба из СПб, хотим продать квартиру мужа, чтобы купить больше, что необходимо для временной регистрации мужа на моей территории (у нас квартира муниципальная) . Могу ли я сама временно прописать мужа без согласия остальных жильцов квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение