Запись об аресте внесена в Единый госреестр прав на недвижимость на основании определения судьи.

• г. Москва

Могу ли я временно прописать жильцов в квартире (я её сдаю), если квартира находится под арестом из-за суда (судимся по поводу этой квартиры-наследства). Запись об аресте внесена в Единый госреестр прав на недвижимость на основании определения судьи.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Арест рспостраняется на право распоряжения кв-рой (если вы её захотите продать например).

Право владения и пользования у вас остаётся

Пока вы собственник вы можете прописать временных жильцов.