Возможность отказа от договора с турагентством и возврата предоплаты в связи с повышением курса валюты

• г. Москва

Заключили договор с турагентством. При подписании не обратили внимания на то, что стоимость тура указана в у.е. Внесли предоплату в рублях. Сейчас курс вырос, соответственно, доплата тоже выросла. Вылет 28.07.2015. Можем ли мы отказаться и вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (3):

Да, при условии возмещения агентству фактически понесенных расходов.

Расторжение договора может быть произведено при условии:

1.ухудшение условий путешествия, указанных в договоре о реализации туристского продукта;

2.изменение сроков совершения путешествия;

3.непредвиденный рост транспортных тарифов;

4.невозможность совершения потребителем поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь потребителя, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства).

Коллега - Андрей Борисович прав, пишите заявление на расторжение договора, конечно агентство будет упираться с возвратом денег, но с Вас должны удержать только за фактически понесенные расходы.