1) Оформление дарственной на сына автомобиля в кредит без согласия жены - правовые аспекты и необходимые условия.\n2) Вопрос наследования - приоритет между женой и сыном и правовые механизмы его распределения.

• г. Рязань

1) Отец купил машину в кредит. Может ли он оформить дарственную на сына без согласия жены и что для этого необходимо.

2) Как распределяется наследство? Кто главнее: жена или сын?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый вечер!

1. Может. По договору дарения. Но супруга имеет право оспорить сделку.

2. У наследников первой очереди равные права. В отношении наследника - супруги - сначала будет выделена супружеская доля.

Всего доброго,