Какие права и привилегии имеют пенсионеры МВД без собственного жилья и возможностью претендовать на субсидии?

• г. Казань

Я пенсионер МВД. При службе в МВД не стоял на очереди на жилье. Своего жилья не имею, сейчас проживаю в служебной квартире. В данной момент меня просят выселяться с квартиры. Могу ли сейчас на что претендовать. Например на субсидии.

Ответы на вопрос (1):

в МВД есть "Центральная жилищная комиссия МВД по РТ", которая занимается вопросом постановки на учет лиц в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Обращаетесь туда с заявлением, просите Вас поставить на учет, они проводят заседание и ставят Вас на учет в очередь, если не ставят в очередь, обращаетесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД своего жилья не имею проживаю в служебной квартире. На покупку жилья субсидий не получал. В очереди во время службы не стоял. Могу ли я получить субсидию для покупки жилья.

Проживаю с семьёй из 4 человек в служебной квартире по месту прохождения службы, планирую перевод в новое место службы. Для того, чтобы встать в очередь на служебное жильё по новому месту службы нужна справка о сдаче служебной квартиры по старому месту службы, но в таком случае где будет жить семья? Имеются ли механизмы, правовые основания не выселяться семье из служебного жилья по старому месту службы пока не получу служебное жильё в новом месте?

Я военнослужащий. В следующем году собираюсь увольняться по окончанию контракта. Выслуга на момент увольнения будет составлять 27 лет. Признан нуждающимся в постоянном жилье, состою в очереди на субсидию. В данный момент проживаю в служебной квартире. Вопрос: смогут ли меня выселить из служебного жилья после ухода со службы, до выплаты жилищной субсидии?

Я проходил службу в милиции с апреля 1996 по июль 2010 года (14 лет + 2 года армия). В настоящее время пенсионер МВД, инвалид 1-й группы, после инсульта (во время службы). Своего жилья нет. Проживаю с матерью, инвалидом 2-й группы в маленькой квартире родственников. В очереди на жильё не стоял.

Имею ли я право на получение жилья?

Если ДА, то куда обращаться?

Я военнослужащий, офицер с выслугой 25 календарных лет. Признан нуждающимся на получения денежной субсидии. На данный момент проживаю в служебной квартире. И вот вопрос уважаемые юристы, местное РУЖО при оформлении документов на получение субсидии обязал подписать заявление, что я обязуюсь сдать служебное жилье в течении 3-х месяцев со дня получения денежной субсиди. Я же желаю приобрести квартиру в другом городе, а не по месту службы, местное РУЖО же объясняет обратное, что я должен приобрести жилье по месту службы и освободить служебное. Объясните господа юристы, правомерно ли действует местное РУЖО и имеют ли они право на выселения меня из служебного жилья после получения денежной субсидии. Контракт до 2023 г.

Вот такой вопрос возник у меня, я являюсь собственником квартиры, при приватизации сын письменно отказался от жилья, сын и его семья живут в квартире служебной от мвд, жена сына сотрудник, и начато служебное расследование, что яко бы они имеют жилье, имея ввиду мою квартиру, а пользуются служебной, а почему я их должна пускать в свою квартиру, и жену сына обвиняют в обмане, а квартира моя и к ни отношения не имеет, скажите пожалуйста как то повлияет это на службу в органах МВД моей невестке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД, на пенсии с 2011 года, до 2005 года стоял в очереди на жилье, при выходе на пенсию, узнал, что с очереди снят, так как не обновлялись документы. На данный момент никакого жилья не имею, на что могу надеяться.

Пенсионер МВД в очереди на жилье не стоял все 19 лет 9 месяцев проживал в квартирах и домах которые выделяло Сельское МО для сотрудников МВД, вопрос: имею ли я право на получение субсидии на приобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение