Обязательна ли медицинская справка водителя с отметкой в удостоверении? Реально ли получить водительское удостоверение без медицинской справки?

• г. Омск

В водительском удостоверении стоит отметка мед. спр. Нужно ли возить с собой медицинскую справку? Действительно ли удостоверение без медсправки?

Ответы на вопрос (1):

нет возить не надо, действительно

Спросить
Пожаловаться

Что это за отметка, ежегодная мед комиссия в водительском удостоверении? То есть без справки водительское удостоверение не будет действительным? И вправе ли инспектор потребовать у меня эту справку?

Отцу 74 года. В водительском удостоверении есть отметка "мед справка обязательна". 1.Нужно ли возить справку с собой? 2. Обязан ли он ее предъявлять инспектору ДПС? 3. Какое наказание грозит за отсутствие данной мед. справки?

В водительском удостоверении написано медсправка обязательна, водителю больше шестидесяти лет, необходимо ему возить с собой медсправку для предъявления инспекторам ДПС?

Для ТО потребовали медсправку. В медсправке написали годен в очках. В водительском удостоверении отметки об очках нет (в особых отметках, т.к. получал его 3 года назад). Смогу ли я сейчас со своим водительским удостоверением пройти ТО?

Для замены тракторных прав прошёл медкомиссию, врач приписал очки, но в водительском удостоверении нет отметки, что я должен ездить в очках, потому что получал водительское удостоверение в 2018 году, действительно ли водительское удостоверение или нужно менять?

Мне 68 лет, в водительском удостоверении есть пометка медсправка обязательна-нужно ли ее возить с собой?

Я гражданин России. Прилетел в Республику Армении и здесь хочу получить водительское удостоверение для вождении машины по РА. Тут помимо национального удостоверения также можно получить международное водительское удостоверение. Как гражданин РФ, сколько времени могу водить машину по РФ по международному водительскому удостоверению РА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь вышла замуж. Сменила фамилию и ей надо обменять водительское удостоверение. Имеет медицинскую справку на старую фамилию, хочу уточнить сколько действует медсправка и нужно ли её менять на новую фамилии для обмена водительского удостоверения?

.

Не давно узнал что в моём водительском удостоверении в графе отчество пропущена буква, будет ли действительно такое удостоверение и могут ли меня оштрафовать или изьят такое удостовирение?

Действительнос водительского удостоверения.

Сделал операцию по восстановлению зрения. Теперь 100%. На водительском удостоверении в очках и пометка стоит очки. Нужно ли менять водительское удостоверение или только медсправку? Медкомиссию проходить опять полностью или можно только окулиста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение