Права на выплату алиментов и долг на содержание супруги - возможность частичной выплаты и статус новой супруги

• г. Астрахань

Я выплачиваю алименты на одного ребенка и на содержание супруги до трех лет. У меня образовался долг только на содержание супруги. На ребенка долгов нет. Я женился, моя жена инвалид детства. Выплачиваю частями. Имеем ли мы права выплачивать долг частями? И является ли моя новая супруга моей иждивенкой? Имеют ли права приставы придти и описать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если имеется долг, то могут описать имущество. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю алименты на одного ребенка и на содержание супруги до трех лет. У меня образовался долг только на содержание супруги. На ребенка долгов нет. Я женился, моя жена инвалид детства. Выплачиваю частями. Имеем ли мы права выплачивать долг частями? И является ли моя новая супруга моей иждивенкой? Имеют ли права приставы описать имущество?

Супруги находятся в разводе. Официального документа о разделе имущества не имеют. У бывшего супруга есть долги по кредитам. Действует исполнительное производство по долгам. Могут ли приставы описать имущество бывшей жены в счет погашения долга? На воспитании бывшей супруги остались двое несовершеннолетних детей. Супруг официально нигде не работал и не работает и получается что имущество в дом покупала только супруга. Могут ли приставы забрать это имущество?

Первому ребёнку 30 лет, инвалид детства 3-й группы. Второму ребёнку 16 лет. Супруги в браке 32 года. Супруг не даёт денег на содержание детей. Супруга с 50 лет на пенсии, т.к. осуществляла уход до 18 лет за первым ребёнком. Инвалидность с детства 3-й группы бессрочная. Имеет ли супруга право на получение алиментов от супруга (работающего) на содержание обоих детей и в каком размере (в процентах). Пенсия у супруги 7000 руб.

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия в отношении квартиры, 1/2 доля в которой ранее принадлежала супругу, в последствии была подарена супруге. Но до регистрации права в ЕГРН пристав получил от Росреестра информацию о том, что собственником 1/2 доли является супруг. Ограничения были наложены уже после регистрации права одаряемого супруга (супруги). Законно ли наложены ограничения на имущество, право на которое законным образом прекращены?

Бывшему супругу суд присудил выплачивать алименты на содержание супруги до достижением ребенком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает платить алименты?

Квартира оформлена на 3 (супруга, супругу и несовершеннолетнего ребенка). Супруг заложил часть своей доли квартиры в банк и не стал выплачивать, соответственно сумма долга выросла. Суд присудил супруге (супруг умер-страхование жизни в договоре с банком не было) выплатить сумму долга с процентами. Имеет ли банк право выселить из квартиры супругу с малолетним ребенком, если квартира является единственным жильем? Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?

Вопрос такой, судебные приставы отправили исполнительный лист по месту работы супруга только по планетам на ребенка, а второй по алиментам на супругу нет. Ребенку уже 3 года и в течение полутора лет я так и не получала алименты на содержание супруги. Имеет ли срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Моя жена инвалид детства (2 гр) каким образом она и как правильно это сделать она может подать на алименты на свое содержание? Есть бывшая супруга имеем общего ребенка ребенку 2 года. До трех лет должен содержать и бывшую супругу. Она постоянно угрожает приставами и жалобами, дошло до того, что и на пристава написала жалобу. Ребенку плачу все вовремя (перечисляют с работы 8000 р)

Скажите пожалуйста, если моя жена находится у меня иждивении и бывшая жена до трех лет ребенка тоже плюс ребенок, если моя нынешняя супруга инвалид детства (2 гр) подаст на алименты на свое содержание. Каким образом будет переопределение алиментов? Между детскими выплатами и алиментами на содержание супруги? Или как? И что ей для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение