Права на выплату алиментов и долг на содержание супруги - возможность частичной выплаты и статус новой супруги

• г. Астрахань

Я выплачиваю алименты на одного ребенка и на содержание супруги до трех лет. У меня образовался долг только на содержание супруги. На ребенка долгов нет. Я женился, моя жена инвалид детства. Выплачиваю частями. Имеем ли мы права выплачивать долг частями? И является ли моя новая супруга моей иждивенкой? Имеют ли права приставы придти и описать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если имеется долг, то могут описать имущество. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.