Я хотел бы Вас спросить, насколько всё это правомочно и сколько эта волокита может тянуться?

• г. Москва

22-го января состоялось судебное заседание, в котором рассматривался мой иск к страховой компании о возмещении ущерба, на котором представители этой компании отсутствовали. Суд я выиграл. Затем, через 10-ть рабочих дней я позвонил в суд с целью узнать вступило ли решение суда в законную силу. В ответ мне сказали, что пока ещё не получили уведомление об оповещении о решении суда от страховой компании и предложили позвонить через неделю. Хотя уведомления приходят в течение 3-4-х дней, я перезвонил через неделя и получил такой же ответ: "Перезвоните через неделю". Я хотел бы Вас спросить, насколько всё это правомочно и сколько эта волокита может тянуться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

Фактически это может продолжаться несколько месяцев. Особенно, если решение принято заочное.

А так - в месяц должны уложиться (до вступления решения в законную силу, если не будет обжалования со стороны СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.