Работал без трудового договора, задолженность работодателя составила 3 месяца. Уволился, но не получил деньги - как поступить и можно ли обратиться спустя два месяца?

• г. Москва

Работал без трудового договора. Отработав 8 месяцев задолжност работодателя составила 3 месяца. Я уволился и спустя два месяца не получил от директора никаких денег Что мне делать и могу ли я жаловаться на него спустя такое время? (есть свидетели которые могут подтвердить что я реально там работал +прогпуска на эту фирму)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По ст.140 ТК РФ обязан все выплатить. Какие у Вас есть доказательства, что Вы там работали?

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.

А через какое время я могу обратиться в суд?прошло ведь уже 2 месяца с момента увольнения

Срок исковой давности по не выплате зарплаты 3 месяца, по торопитесь.

Надо уже сейчас обращаться, срок обращения в суд 3 месяца, спешите!