Вопрос о возможном нарушении прав производителя шоколадки Аленка рок-группой с таким же названием

• г. Владивосток

Допустим, что существует зарегистрированный товарный знак шоколадки "Аленка" и вдруг появится рок-группа, которая будет называться "Аленка", будет ли использование данного товарного знака со стороны рок-группы нарушением прав производителя шоколадки? Или нарушением будет только продажа шоколадок (или сладостей всяких) под названием "Аленка" лицом, не обладающим прав на данный товарный знак?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

"Аленка" это имя и запотентовано быть не может, а запотентован может быть ШОКОЛАД "АЛЕНКА" .