Спор о праве на деньги от продажи унаследованной квартиры - личные средства или совокупный доход семьи?

• г. Санкт-Петербург

Два года назад моя жена с сестрой после смерти их матери унаследовали квартиру. Они ее продали, а деньги поделили пополам. Половину полученную женой мы положили на ее и мой счета в равных долях. Теперь моя жена говорит что это деньги ее личные и требует вернуть. Права ли она? Разве это не совокупный доход семьи?

Ответы на вопрос (4):

Да, Ваша жена права, деньги полученные от продажи имущества, полученного по наследованию к общему имуществу супругов не относится. Другой вопрос, что если дойдет до суда, Ваша супруга должна будет доказать, что на Вашем счету именно те, деньги которая она получила от продажи квартиры

А я прочитал,что в совокупный доход семьи входит

-Денежные средства, которые получены в виде подарков, наследства. - Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru

прочитайте лучше ст.39 Семейного кодекса:

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Так я про деньги и говорю,а не про имущество.Да и как она может доказать,что это ее деньги?