Мать лишает внучку квартиры после смерти дочери, ссылаясь на возможность отмены дарения по закону

• г. Белгород

Мать подарила дочери квартиру, потом дочь умирает. А мать выселяет из квартиры внучку с 2 детьми, якобы хочет отменить дарение как по закону?

Ответы на вопрос (2):

если в договоре было предусмотрено -то может отменить - ст 578п4

нужно детям вступать в наследство на квартиру, отменить дарение в данном случае вряд ли получиться, в любом случае признание дарения недействительным может решать только суд