Н.,хорошо владеющий приёмами самбо и бокса, при передаче часов сумел выбить нож и нанести Жукову несколько сильных ударов.

• г. Салехард

Жуков, ранее судимыйза хулиганство, в 22 часа встретил гражданина Н. и,угрожая финским ножом, потребовал отдать часы, деньги, кожанное польто. Н.,хорошо владеющий приёмами самбо и бокса, при передаче часов сумел выбить нож и нанести Жукову несколько сильных ударов.

Проанализируйте ст.161 и 162 УК РФ и определите вид состава преступления, совершонного Жуковым.

А) по законадательной конструкции б)поописанию состава и диспозиции в)по степени общественной опасности.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, задачки по уголовному праву надо решать самому. Удачи.