Возможность наложения ареста и продажи квартиры при проблемах с выплатой ипотеки - рассмотрение ситуации

• г. Кемерово

У меня квартира в ипотеке, часть 1/3 погашена мат капиталом. В другом банке проблемы с выплатой. Могут ли наложить арест и продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не могут наложить арест на квартиру, если за ипотеку долга нет

Здравствуйте, Татьяна.

Нет, не могут наложить арест на вашу квартиру, поскольку она находится в ипотеке.