Мой муж взял кредит доверия в банке... и умер... а я поручитель... могу ли я не платить его?

• г. Шумиха

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь вам надо внимательно прочитать договор о поручительстве. Но у вас такой нюанс возник, что вы являетесь одновременно и наследником и поручителем. Согласно ст. 1175 Гражданского кодекса долги должны быть оплачены наследниками.