Как нам избежать мошенничества и какие нужны документы квартиры все приватизированные

• г. Ярославль

Хотим обменять 2-х ком. квартиру на 1 комнатную.

Как нам избежать мошенничества и какие нужны документы квартиры все приватизированные

У друга получилось так что через 2 месяца после обмена на его новый адрес приехал человек и предьявил документы что он тоже здесь прописан или был временно выселен а теперь вернулся

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Проверка чистоты и сопровождение сделок - работа юриста (адвоката). Не советую экономить на такого рода услугах, так как потерять можно намного больше. Вы же сами себе не делаете хирургические операции. а обращаетесь к специалистам? Советую вам найти хорошего юриста. который поможет вам проверить весь пакет документов.

С уважением! Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли как-то совершить обмен квартиры, имеется приватизированная 1-комн. Квартира, где прописаны 4 человека - дочь собственницы квартиры с мужем и 2 несовершеннолетних детей и 3-х комн. Приватизированная квартира, прописаны собственница и ее сын, приватизированна в равных долях на них. Собственница у обеих квартир одна и та же. Хотим поменяться с братом, он из 3-х комнатной в 1-комнатную, а я с семьей в квартиру мамы. Я хочу чтоб брат отказался от своей приватизированной части в 3-х комн. Квартире. Брат не особо хочет, сможет ли он после обмена через какое-то время передумать и признать договор недействительным?

Собственниками квартиры являться я и мама мы прописаны временно. Еще прописан двоюродный брат мой тоже временно теперь он хочет так же временно прописать своего ребенка в нашей квартире. Будет ли иметь ребенок какие либо права на квартиру если мы его пропишем и возможно ли будет продать квартиру или выписать этого ребенка?

Заранее спасибо.

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

В 3-х комнатной квартире прописано 4 человека, один человек против приватизации, как можно обойти это? без его согласия приватизировать нельзя, здесь только вариант обмена через суд квартиры или можно через суд принудительно заставить человека приватизировать квартиру?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Такой вопрос: хотим приобрести 3-комнатную квартиру. Продавец предъявил нам в качестве документа, подтверждающего собственность на квартиру - договор мены 1994 года, где записано что он обменивает принадлежащую ему на праве единоличной собственности 2-комнатную квартиру на 3-комнатную без доплаты. Эта 3-комнатная квартира в итоге переходит в его единоличную собственность. И теперь он ее нам продает. Однако в момент заключения того договора мены он находился в браке. Вопрос: в чьей собственности все же получилась 3-комнатная квартира - в его единоличной или совместной с женой? И какие документы он должен еще нам предоставить в подтверждение своего права на продажу всей квартиры если известно, что его жена впоследствии умерла и у него остался их совместный ребенок. В квартире сейчас никто не прописан.

Мы хотим обменять квартиру. Квартира приватизирована, но в ней еще прописан маленький ребенок, который не участвовал в приватизации, так как родился после того как квартиру приватизировали.

Скажите, при обмене квартиры, потребуется ли разрешение на переезд ребенка в новую квартиру опекунского совета?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг не может развестись с женой: говорит, что она требует у него 3-комнатную квартиру. Помогите, пожалуйста,-действительно ли она имеет на это право? Ситуация следующая. Есть две приватизированные квартиры. Одна - двухкомнатная. Приватизирована во время брака на друга и его мать. В этой квартире прописан друг. Вторая - трехкомнатная. Она была приватизирована на бабушку и дедушку, а после их смерти отошла матери друга и ее родной сестре (она живет в другом городе, поэтому, никаких материальных или жилищных претензий пока не предъявляет). В этой квартире прописана мать друга, жена друга и его 8-летний сын. Так вот... Жена требует оставить ей эту трехкомнатную квартиру, мотивируя это тем, что сын несовершеннолетний и что они там прописаны (хотя живет жена с сыном сейчас в дувхкомнатной квартире). Имеет ли она на это право и как может быть решен этот вопрос в суде при разводе?

Заранее спасибо.

Моя знакомая хочет обменять свою двухкомнатную квартиру,

правда ли, что для того, чтобы совершить обмен нужно всех, кто прописан на данной территории, в том числе временно, нужно выписать из квартиры и прописаться на время обмена на другой территории? В каком законе это прописано? Спасибо.

Помогите пожалуйста грамотно со ссылками на статьи ЖК и ГК разобраться в одном вопросе.

В неприватизированной квартире прописано 8 человек, один из которых ребенок. Квартиту хотят обменять на 1-комнатную с доплатой. На что имеет право в данном случае ребенок, если отец (прописан здесь же) будет прописан после обмена в 1-комнатной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение