Трудовой договор (бессрочный) заключен при поступлении на работу, отработала около года

• г. Москва

Ответьте на следующий вопрос. Трудовой договор (бессрочный) заключен при поступлении на работу, отработала около года, затем произошла смена Генерального директора, должны ли со мной перезаключить трудовой договор от имени нового Генерального директора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга,

нет, не должны. Трудовой договор с Вами заключает работодатель, т.е. организация и замена её руководителя не является основанием ни для изменения ни для расторжения трудового договора.

Успехов и удачи, адв.Сарычев :)

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли перезаключать договор на оказание услуг ООО при смене директора? Наш партнер просит перезаключить договор на оказание услуг из-за смены генерального директора, я считаю, что от партнера достаточно официального письма о смене генерального директора.

Работодатель не внес запись о принятии на работу работнику в трудовую книжку. За время работы в компании сменился директор. В трудовой книжке фамилию какого директора указывать? При приеме на работу старого директора, а в случае увольнения работника уже нового? Трудовой договор заключен со старым директором. Или нужно еще и трудовой договор перезаключить на нового директора?

Мы некоммерческое ЮЛ. В договоре в 2016 года имеется подпись генерального директора, в 2017 году генеральный директор поменялся. Договор действует по сегодняшний день. Нужно ли при смене ген. директора перезаключать договор?

Я работаю на предприятии с 29.11.2007 года. При поступлении на работу со мной был заключен срочный трудовой договор до 31.12.2008 (копия работодателя находится у генерального директора, а не в отделе кадров). Оклад в этом трудовом договоре 6900 р. и премия 13100 р. Сейчас менеждер по кадрам просит подписать еще один, но уже бессрочный трудовой договор с 29.11.2007 (с той же даты что и срочный трудовой договор), но уже на оклад 5600 и написано, что "премии выплачиваются по результатам работы". Как говорит менеджер отдела кадров "Для порядка, если придет проверка, то у неё нет трудового договора, так как он находиться у генерального директора". Правомерно ли заключение такого второго трудового договора, если срочный разрывать работодатель не собирается, то есть после 31.12.2008 он автоматически станет бессрочным? Какой договор является приоритетным (если можно так выразиться)? Наример, может возникнуть ситуация, когда директор захочет урезать мне зарплату после 31.12.2008, может ли она НЕ принимать во внимание так называемый срочный трудовой договор (уведомления о расторжении не будет, значит с января он уже бессрочный) с большей зарплатой и начислить мне по договору где зарплата меньше? Верно ли, что если срок договора истек (но письменного уведомления за 3 дня не было), то в силу вступает другой бессрочный?

, выданная им ранее будет иметь силу при новом Генеральном директоре или ее надо выдать от имени нового Генерального директора?

С Уважение Виктория.

Я работою в колледже заместителем директора, со мной был изначально заключен срочный трудовой договор на 3 года, по истечению данного договора директор желает перезаключить договор на 1 год, оснований для заключения срочного договора по ст 79 нет должность постоянная, правомерны ли действия директора.

На днях должны выдать уведомление о реорганизации предприятия с 1 января 2015 года, имею бессрочный трудовой договор. Должна ли организация перезаключить со мной трудовой договор? Или внести изменения в доп. соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У генерального директор заканчивается срок действия ТД (1 год). Его хотят перевести на должность заместителя ген. директора. А заместителя ген. директора (трудовой договор бессрочный) избирают на должность ген. директора. Можно ли это сделать переводом или нужно расторгать трудовые договоры и заключать новые с каждым, так как у бывшего заканчивается срок договора, а у нового договор становится срочным?

Вопрос: может ли срок полномочий генерального директора быть бессрочным?

В ТК не прописано, что срок ограничен.

Трудовой договор-бессрочный, в Уставе тоже нет ограничений.

Значит, продлевать срок не нужно?

Спасибо!

, то надо их переделывать с учетом нового ТК РФ (у нас все сотрудники поступили на работу до вступления в силу нового ТК РФ и соответственно договора разработаны на основе статей КЗоТ)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение