Трудовой договор (бессрочный) заключен при поступлении на работу, отработала около года

• г. Москва

Ответьте на следующий вопрос. Трудовой договор (бессрочный) заключен при поступлении на работу, отработала около года, затем произошла смена Генерального директора, должны ли со мной перезаключить трудовой договор от имени нового Генерального директора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга,

нет, не должны. Трудовой договор с Вами заключает работодатель, т.е. организация и замена её руководителя не является основанием ни для изменения ни для расторжения трудового договора.

Успехов и удачи, адв.Сарычев :)