Как доказать налоговой неправильность начисления налога при продаже ТС по программе Трейд-ин?

• г. Москва

Продал в сентябре 2014 года ТС автосалону по программе Трейд-ин. Договор купли-продажи и Акт приема-передачи на руках. Приходит извещение от налоговой с просьбой оплатить налог по декабрь месяц включительно, т.к. ТС было снято с учета в декабре 2014 года. Как мне доказать налоговой, что начисления налого не верные?

Ответы на вопрос (2):

В налоговую инспекцию необходимо предоставить копии документов о продаже Вашего автомобиля. Естественно при себе иметь необходимо паспорт и его копию и оригиналы документов купле-продажи с копиями.

Уважаемый Юрий г.Москва !

А вы Договор купли-продажи (ст.454 ГК РФ) автомобиля с приложениями к нему в ГИБДД представляли ???

Вероятней всего договор купли-продажи автомобиля на ваш авто НЕ был представлен в ГИБДД, поэтому вам СРОЧНО представить данный договор в ГИБДД.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.07.2015г