Как доказать налоговой неправильность начисления налога при продаже ТС по программе Трейд-ин?

• г. Москва

Продал в сентябре 2014 года ТС автосалону по программе Трейд-ин. Договор купли-продажи и Акт приема-передачи на руках. Приходит извещение от налоговой с просьбой оплатить налог по декабрь месяц включительно, т.к. ТС было снято с учета в декабре 2014 года. Как мне доказать налоговой, что начисления налого не верные?

Ответы на вопрос (2):

В налоговую инспекцию необходимо предоставить копии документов о продаже Вашего автомобиля. Естественно при себе иметь необходимо паспорт и его копию и оригиналы документов купле-продажи с копиями.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий г.Москва !

А вы Договор купли-продажи (ст.454 ГК РФ) автомобиля с приложениями к нему в ГИБДД представляли ???

Вероятней всего договор купли-продажи автомобиля на ваш авто НЕ был представлен в ГИБДД, поэтому вам СРОЧНО представить данный договор в ГИБДД.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.07.2015г

Спросить
Пожаловаться

Продал машину по договору купли продажи на номерах в декабре 2013 года не сняв с учета. Приходит налог за 2014 и 2015 + штраф апрель 2014. На руках не договора не копии нет, что делать?

Автомобиль продан в декабре 2014 года автосалону по программе Trade In (есть договор купли-продажи). С учета в ГИБДД владельцем не снимался. Новым владельцем был поставлен на учет в июне 2015 года. Вопрос: должен ли старый владелец оплатить налог за 6 месяцев 2015 года? Спасибо.

Продали авто на номерах 01. февраля 2013 г по договору купли продажи 01 декабря 2014 года пришло письмо из налоговой оплатить налог. Выяснилось что новый владелец снял машину с учета только 01 февраля 2014 г. т.е. через год после оформления договора купли продажи. Как быть с транспортным налогом, ведь машина уже была не наша?

Купили новую машину, а старую отдали по программе трейд ин. Уже 3 года приходят штрафы и налог на старую машину. Снять с учёта не можем. Нет договора купли-продажи. Есть только акт приема-перелачи авто, что салон обязуется продать. Что нам делать?

В 2004 году продали автомобиль по доверенности, неизвестному лицу, без договора купли-продажи. Сейчас выяснили, что новый владелец его до сих пор не переоформил на себя. Т.е. автомобиль всё ещё числится на старом владельце. Пришло письмо из налоговой с требованием оплатить налоги с пени с 2011 года (по декабрь 2014 года). Как доказать, что автомобиль был продан? Как избежать уплаты налога и пени за данный период?

В декабре 2012 года, был снят с учёта автомобиль и продан, договор купли продажи есть, пришло письмо из налоговой что я не оплатил транспортный налог за 2013 год, должен ли я его оплачивать? Налог за 2012 я оплатил.

27 августа 2015 года продали машину в трейд ин, о чем есть документ купли-продажи, сразу же купили другую. В этм году пришел транспортный налог за предыдущую машину по сентябрь месяц включительно. Правомерен ли налог за сентябрь, если по документам мы её продали в августе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2015 года мы продали грузовой автомобиль по договору купли-продажи. В 2016 году нам пришел налог за 12 месяцев 2015 г. Оказалось покупатели поставили на учет машину только в конце декабря 2015 г. Теперь налог за весь год придется платить нам. Можем ли мы через суд взыскать с покупателей сумму потраченную на уплату налога имея на руках только длговор купли-продажи?

Вопрос такого характера. Владел автомобилем с июня 2012 года по декабрь 2013 года, продал его по договору купли продаже. В этом году приходит налог на этот авто за период десяти месяцев 2015 года, т.е по октябрь. В налоговой мне говорят что это авто было поставлено на учёт в июне 2012 года, т.е мною, а снято 28.10.2015 не мною, но получается так что оно числилось все это время на мне. Соответственно и налог приходил на меня. За 2014, 2015 года на эту машину налог приходил но я просто носил и показывал договор купли продажи им, а в этом году у них новая база. Подскажите как мне быть? Я не хочу платить этот налог так как все документы о продаже имеются, и в налоговую я отчитался по декларациям ещё в 2014 году. Что будет если я не заплачу и каковы мои шансы в суде?

Продал авто по договору купли продаже в декабре 2013 года, сейчас пришло извещение о налоге на авто за 2014 год. Новый собственник поставил на учет в Гибдд только в декабре 2014 года. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение