Возможно ли претендовать на накопительную часть пенсии в бюджете умершего отец?

• г. Ульяновск

У меня год наз умер отец, он получал пенсию по вредности, до трудовой пенсии по возрасту он не дожил. Можем ли мы наследники притендовать на его накопительную часть пенсии которая перечислялась в бюджет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если формирование накопительной части трудовой пенсии осуществлялось через Пенсионный фонд Российской Федерации, то за выплатой стоит обращаться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации; если через негосударственный пенсионный фонд - то в этот фонд.