Данные задолженности они расчитали аж с 1997 года.

• г. Краснодар

Что делать если пришла претензия от НСТ, в которой оно ссылается на закон №66-Фз "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" и положения устава данного НСТ и обязывает уплатить задолженность по целевым взносам, по членским взносам, а так же пеню. Данные задолженности они расчитали аж с 1997 года. Сумма бешенная, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Марина! Если вы член данного товарищества, то - обязаны уплачивать соответствующие взносы. Что касается исковых требований - то общий срок исковой давности - три года, поэтому только за последние три года возможно взыскание задолженности.

Здравствуйте Марина!

Если требования НСТ правомерны, то оплатите

сумму основного долга за последние три года.

Пени НСТ может взыскать, только в судебном порядке.

При взыскании в суде заявите об исковой давности по

относительно долга свыше трех лет.

С уважением.