Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Рассмотрев заявление 10.01.03 от судебных приставов-исполнителей,

городским судом было вынесено определение об изменении порядка и способа исполнения решения гор. суда от 03.06.99 по гражданскому делу. Как заинтересованные лица, истец и ответчик, были своевременно извещены о времени, на которое был назначен суд. Данные об этом присутствуют в материалах дела. Суд состоялся в присутствии судебных приставов-исполнителей и истца. Ответчик отсутствовал без уважительной причины. Определение суда ответчик взял после 10 дней с момента вынесения окончательного решения в письменном виде и написал жалобу на определение, мотивируя тем, что срок вступления определения в законную силу отсчитывается: 10 дней с момента получения им на руки этого определения.

Верно ли это? С какого времени в данном случае определение вступает в законную силу и каковы сроки на обжалование определения?

С уважением.

вопрос №73277
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Статья 112. -. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X