Если выдан диплом синий, а приложение с отличием, делается замена диплома или дубликат? Вообще должен быть диплом с отличием.

• г. Москва

Если выдан диплом синий, а приложение с отличием, делается замена диплома или дубликат? Вообще должен быть диплом с отличием.

Ответы на вопрос (2):

ВУЗ может сам установить цвет. Не обязательно он должен быть красным.

Спросить
Пожаловаться

Выдан сам диплом без отличия, а приложение с отличием, расхождение получилось, ВУЗ говорит,что может сделать только дубликат,а не замену.Но ведь диплом выдан мне не по моей вине. Ошибка была допущена учебным отделом при заполнении ими бланка

Спросить
Пожаловаться

Утеряно приложение к диплому, сам диплом в сохранности. ВУЗ отказывается выдавать дубликат только приложения, ссылаясь на то, что сменил после 2007 года печать, и говорит, что нужно делать вместе с этим дубликатом приложения также дубликат и диплома. Но ведь в дубликате приложения указывается номер действующего диплома, тогда зачем нужен дубликат сохраненного диплома. Насколько правомерны действия ВУЗа?

В 2012 г получен диплом с ошибкой в приложении к диплому (пропущена буква). Заметили ошибку только спустя год. Деканат хочет выдать дубликат приложения с новой датой выдачи (2013 год). А в дипломе дата прежняя 2012. Можно ли так, чтобы даты выдачи были разные? И где-то должно быть написано, что по вине вуза мне дали дубликат приложения, а не по моей?

Перед получением диплома давали проверить только сам диплом, за что и расписывались. А приложение даже не показывали.

Очень буду благодарна за ответ!

Вопрос по поводу дипломов об образовании нового образца 2014 года. Выдан диплом с отличием, на самом дипломе нет слов с отличием, только обложка бордового цвета. Диплом о среднем проф. Образовании. Где-то читала, что дипломы в 2014 году будут выдаваться нового образца. Это и подразумевалось, красные теперь ничем не отличаются от синих, кроме цвета обложки? Или же это просто ошибка и строка с отличием должна присутствовать на бланке диплома?

Получила диплом магистра, после обнаружила опечатку в приложении. Как быть? Могут ли мне поменять приложение или выдадут дубликат диплома?

Здравствуйте. В 2006 году я окончил магистратуру своего университета. Средний балл - 5,0. Диплом был защищён также на отлично. Я так понимаю, что диплом магистра должен был быть выдан красный - с отличием. Однако диплом был выдан обычный - синий. Красных дипломов у университета тогда не оказалось.

Отсюда вопрос.

1. Можно ли сейчас заменить выданный синий диплом на красный? Если да, то как это сделать?

2. Желательно, чтобы был именно диплом, а не его дубликат.

3. Можно ли его заменить просто на основании заявления о том, что диплом не соответствует полученным оценкам? Если нет, то какие есть способы осуществить эту замену?

4. Можете ли вы помочь составить соответствующие документы на замену диплома - заявление, например (за отдельную оплату, конечно, но с гарантией замены)?

Необходимо выдать дубликат приложения к диплому 1992 года. Но в новых бланках приложения уже имеется впечатанный номер, и номер старого диплома ни где не указывается в приложении. Или номер диплома и дубликата приложения к нему могут не совпадать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой закон ссылаться в заявлении о замене диплома/приложения к диплому из-за технической ошибки, если диплом был выдан с шестью ошибками в названии предметов? В соответствии с каким законом институт обязан перевыпустить диплом? Заранее благодарю.

Я знаю, что при утрате только приложения к диплому выдается дубликат приложения, на котором проставляется номер и регистрационный номер сохранившегося документа, а также дата. Вопрос: какая дата должна стоять: когда выдан диплом или когда выдан дубликат приложения к диплому. В моем случае диплом выдан в 1988 г. а дубликат приложения выдали в 2010 г.

Может ли быть разная дата выдачи самого диплома и приложения к диплому,? как в дальнейшем могут быть проблемы и будут задаваться вопросы о разных датах выдачи? Первоначально была допущена ошибка в приложении к диплому в дате рождения, сейчас заметили и дата выдачи приложения будет другая, как быть? Может должны выдать справку о замене приложения, ведь приложение будет ужу как дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение