8 800 505-92-64
163 юристa сейчас на сайте
2413консультаций за 24 часа
Олег Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Олег Николаевич Россия, г. Ростов-на-Дону
11.05.2001 в 19:42
номер вопроса №7328
прочитан 29 раз

У меня такой вопрос: я начал работы по улучшению жилищных условий,

а именно: обложил кирпичем саманный дом, укрепил фундамент, буду строить второй этаж, а впоследствии сносить внутренний саманный дом. Нужно ли обращаться в БТИ, юстицию или куда-то еще т.к. мой дом значительно увеличится в размерах. Большое спасибо за ответ, и если можно укажите на нормативный акт, регулирующий этот вопрос.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    13.05.2001 12:37

    На любое строительство или реконструкцию, если только они не связаны с работами не затрагивающими конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности зданий, строений и сооружений, требуется разрешение, выдаваемое органами местной исполнительной власти (согласно ст.62 Градостроительного кодекса РФ). Разрешение выдается по заявлению лица, имеющего право на земельный участок и расположенное на нем здание, при представлении документов, подтверждающих эти права и соответствующей проектной документации. Поскольку технические характеристики реконструируемого дома значительно изменятся, сведения об этих изменениях (по окончании реконструкции и приемке дома в эксплуатацию) подлежат внесению в Единый государственный реестр прав, который ведется органами юстиции, осуществляющими регистрацию прав на недвижимое имущество.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение