Проблемы с платежами по карте МТС - задолженность и угроза коллекторами

• г. Рязань

Я брала карту мтс, я платила с переменным успехом, т.к были проблемы с работой. После того как устроилась на новую работу платежи возобновила. Так как это карта, то после того как выплачивала долг я оставила ее себе. Через некоторое время начинали звонить коллекторы сообщая о том что у меня задолженность по этой карте, сначала в размере 12 т. Я не стала спорить и оплатила, через год пришло письмо от нсв, что мой долг составляет 32 тр. я уже была в декрете оплатила и по рассеяности не сохранила квиточек об оплате. 06.07.15 пришло письмо от агенство кредит финанс, о том что мой долг переуступлен этой коллекторской компании, что это последнее предупреждение и что я в течении 5 дней должна оплатить 51 000 р. даже расписали, что тело кредита 17 т.р, а 51 т это пени, штрафы и %. Как быть в такой ситуации и чем это грозит? Я не отказываюсь платить, но в данный момент я мать-одиночка и такой суммы на руках нет.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.