Нужно ли перерегистрировать автомобиль при изменении места прописки при постановке на очередь на жилье в Псковском районе?

• г. Псков

Я проживаю в Псковском р-не и автомобиль зарегистрирован в р-не.Я военнослужащий и для постановки на очередь на жильё прописался при части, но проживаю всё там же-в р-не у родителей. Надо-ли мне перерегистрировать автомобиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва

"О порядке регистрации транспортных средств"

5. Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации, истечения срока временной регистрации, утилизации (списания) транспортных средств либо прекращения права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю и постоянно зарегестрирован в г.Новороссийске с ноября 2011 со своим 14 летним сыном, до этого проживал в другом регионе. В августе 2012 года был признан малоимущим в г.Новороссийске, в квартире в которой мы с сыном зарегестрированы помимо нас зарегестрировано еще 70 человек (не имеющие к друг другу никаких отношений) Я неоднократно обращался в отдел жилищного учета для постановки в очередь на жилье, мне отказывают в очереди (устно). Имеем ли мы право на постановку в очередь на жилье со своим сыном, так как в приватизации мы не учавствовали и жилья своего нет?

В воинской части, для того чтоб поставить военнослужащего на очередь служебного жилья, требуют сделать постоянную прописку при части. Сам военнослужащий прописался, а семью зарегистрировал при части временно. Достаточно ли этого документа о временной регистрации для получения служебного жилья? Сам военнослужащий уже год служит в этой части и не имеет жилой площади, снимает у частных лиц, за найм Мин. Обороны не оплачивает, так как не встали на очередь на жильё. Как быть с пропиской?

Являюсь военнослужащим, прибыл к новому месту службы, жена с ребёнком проживает, из-за отсутствия жилья у родителей, там же и зарегистрирована по месту жительства. Работники департамента жилищного обеспечения отказывают мне в постановке на очередь жены и ребенка, как нуждающихся в служебном жилье, в связи с отсутствием регистрации при воинской части (ссылаются на приказ МО РФ 1280 от 30.09.2010 г). Я проживаю в казарме, возможности проживания для моей семьи там нет. Жена ждет когда я получу служебное жильё для переезда семьи. Прошу ответить правомерны ли действия работников ДЖО в отказе поставить на очередь членов моей семьи и прошу сообщить на какие нормативно-правовые акты можно ссылаться.

Я военнослужащий. Встал в ДЖО в очередь на служебное жилье. Супругу в члены семью для предоставления служебного жилья не включили, т.к. 3 года назад у нее в собственности была часть квартиры (ее доля составляла 11 кв.м) и она там была зарегистрирована. Затем она свою часть подарила и прописалась при части. Правомерен ли отказ включить жену в список семьи для предоставления служебного жилья? Что можно сделать? Заранее спасибо.

Я был прописан в Новгородской области а сейчас прописался в Ленинградской, при этом В Новгородской области осталась моя квартира, я там часто нахожусь и мне бы не хотелось перерегистрировать авто.

Я военнослужащий у моей жены ребенок от первого брака есть решение суда о признании ребенка членом семьи военнослужащего я хочу прописать его при части где я зарегистрирован для постановки в очередь на денежную субсидию на приобретение жилья жкх отказывает выписать его с прежнего места прописки куда мне обратиться для решения моего вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если военнослужащий не когда не имел в собственности жилья но был прописан у родителей. Далее после заключения контракта в том же населённом пункте прописался при части. Имеет ли он право на служебное жилье?

Пожалуста-могут ли мне отказать в постановке на очередь на денежную субсидию для военнослужащих если я имею выслугу 21 год при этом я прописан при части 1 год. а до этого я и члены моей семьи были прописаны у родителей. Собственности своей не имеем. СПАСИБО.

Уволен по организационно штатным мероприятиям из вооруженных сил Российской Федерации, расформирована полность ю военная часть, при увольнении стаж составил 11 лет, предоставил документы в департамент по предоставлению жилья для постановки на очередь для получения жилья предоставив все необходимые документы о том что своего жилья не имею, в данный момент п роживаю в служебной квартире ранее предоставленной мне как военнослужащему так как другого жилья на териитории военного городка не имеется он является закрытым военным городком район Крайнего Севера депортаментом мне предоставлено уведомление об отказе в постановке на очередь на получение жилья так как я не являюсь на сегодняшний день военнослужащим, уволен в декабре 2011 года необходимо было время для того чтобы собрать необходимые документы на большой земле так как служил на острове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение