Нужно ли перерегистрировать автомобиль при изменении места прописки при постановке на очередь на жилье в Псковском районе?

• г. Псков

Я проживаю в Псковском р-не и автомобиль зарегистрирован в р-не.Я военнослужащий и для постановки на очередь на жильё прописался при части, но проживаю всё там же-в р-не у родителей. Надо-ли мне перерегистрировать автомобиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва

"О порядке регистрации транспортных средств"

5. Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации, истечения срока временной регистрации, утилизации (списания) транспортных средств либо прекращения права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке