Опоздала с предоставлением судебного приказа на работу - как будет начисляться задолженность по алиментам?

• г. Ясный

Мать ребёнка подала на алименты, получила судебный приказ, но на работу ответчику не унесла. Если истец принесёт на работу ответчику судебный приказ через три месяца после его получения, будет ли у ответчика задолженность по алиментам или алименты начнут высчитывать с момента подачи на работу судебного приказа без сохранения за должности за три месяца.

Ответы на вопрос (4):

алименты будут удерживать с момента предъявления

Судебный приказ необходимо направить в службу судебных приставов, а не работу должнику. Судебный пристав все сделает правильно.

А если я отнесу судебный приказ,а потом решу его забрать?мне позволят это сделать

Да, конечно.

Право взыскателя куда именно направлять исполнительный лист (судебный приказ) по месту работы должника или в службу судебных приставов. Кроме того, в соответствии с ч.1 ст.8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве" Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.