Обжалование решения суда по вопросу о сортности и экспертизе женского платья в магазине

• г. Липецк

При возврате женского платья в наш магазин покупателем (всвязи с тем что разошолся шов в 3 см.), потребовалась экспертиза производственный брак или эксплутационный. Покупатель провел экспертизу, где были установлены другие производственные дефекты (разница подгибки низа, складка на подгибе, и другая мелочь не соответствующая ГОСТу) ,которые являются производственными и ухудшают внешний и истетический вид изделия. Платье производство-Италия (там свои ГОСТы).

После экспертизы покупатель подал не уведомив магазин о результате экспертизы в суд.

По инициативе судьи была проведена судебная экспертиза, которая в корне отличалась от первой.

Дефект с которым обратился покупатель признан эксплутационным, другие дефекты признанны производственными допустимы для изделия 2-го сорта, не влияют на его эстетические и эксплутационные свойства, а также не мешают использовать изделие по назначению. Платье также

признано 2-м сортом.

Однако судья выносит решение, что вопрос об эстетических свойствах не может быть решен однозначно всвязи с разной точкой зрения и доказательств того, что истица была надлежащим образом поставлена в известность, что преобретает платье 2-го сорта нет. Иск считается обоснованным и подлежит удовлетворению (штраф, моральный ущерб...)

Вопрос-возможно ли обжаловать такое решение? Зачем в этом случае судебная экспертиза, если она не является ключевой? Обязан ли продавец знать информацию о сортности изделия?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 7500 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 36 - 48 часов с момента поступления оплаты.

Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города, либо принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату.