Нужна ли доверенность на выезд детей если летит только один родитель а другой провожает?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Не нужна, даже если не будет провожать.

Согласно ст. 20 ФЗ ""О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.