Требование управляющей компании о регистрации проживающих в моей второй квартире - законное или нет?

• г. Пермь

Имею в собственности вторую квартиру (однокомнатную). В ней никто не зарегестрирован, но прожтвает мой сын с женой и двумя несовершеннолетними детьми. Сын зарегестрирован со мной в другой квартире, а его жена с детьми зарегестрирована у ее матери в этом же районе. От управляющей компании (договор с ними я не заключала) пришло предписание с подписью ген. директора, но без печати чтобы я зарегестрировала проживающих на основании Закона РФ № 5242-1 от 25.06.93 г. ст.19.15 Кодекса об административных правонарушениях иначе компания наложит штраф от одной тысячи пятисот рублей или обратятся в органы УВД. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность администрацтивная за проживание без регистрации, и за допущение проживания без регистрации, действительно существует. Вот только гендиректор управляющей компании штрафы не налагает-это не его полномочие. Для того, чтобы не попасть на штраф (ведь действительно этот гендиректор может сообщить в милицию или в подразделение ФМС о проживающих в квартире без регистрации)-зарегистрируйте вашего мужа и его жену и детей по месту пребывания. С регистрации по месту жительства в этом случае сниматься не нужно.