Предложил сделать через суд или дать "наруки" . Должен ли я платить и как это выглядит?

• г. Москва

Звонит мне пострадавший в Д.Т.П. и говорит, что я должен заплатить уценку его авто в размере 3800 р. и 1000 р. за работу эксперта. Предложил сделать через суд или дать "наруки" . Должен ли я платить и как это выглядит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав.

Я так понимаю- с Вас требуют уплаты утраты товарной стоимости. Но УТС (в пределах 120 000 рублей общего ущерба) должна выплачивать Ваша СК по ОСАГО.

Поэтому - или отправляйте его в вашу СК или же, если не хотите всей волокиты - выплатите ему требуюмую (или как договоритесь) сумму.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.