Предложил сделать через суд или дать "наруки" . Должен ли я платить и как это выглядит?

• г. Москва

Звонит мне пострадавший в Д.Т.П. и говорит, что я должен заплатить уценку его авто в размере 3800 р. и 1000 р. за работу эксперта. Предложил сделать через суд или дать "наруки" . Должен ли я платить и как это выглядит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав.

Я так понимаю- с Вас требуют уплаты утраты товарной стоимости. Но УТС (в пределах 120 000 рублей общего ущерба) должна выплачивать Ваша СК по ОСАГО.

Поэтому - или отправляйте его в вашу СК или же, если не хотите всей волокиты - выплатите ему требуюмую (или как договоритесь) сумму.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

В статье 79 ГПК РФ говориться о том, что судебную экспертизу может проводить эксперт или группа экспертов.

--

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

--

Что под этим подразумевается?

Кто может быть экспертом, какие подтверждающие документы должен иметь эксперт?

Кто определяет квалификацию эксперта?

Спасибо.

Попал в ДТП. Я виновник, въехал сзади. Оформили европротокол. Прошло 1,5 месяца, мне звонит пострадавший и говорит что сумма 113 т. р. Может ли он через суд и требовать с меня разницу с лимитом и оценкой авто эксперта?

Мы заплатили в банк кредит в размере 3800. Через пол месяца нам звонит банк и говорит что судебные приставы арестовали 986 руб. Просят доплатить 1000 рублей Основание на арест этой суммы не объясняют. Заплатите 1000 руб. и сами разбирайтесь с судебными приставами. Мы не можем понять какие причины послужили аресту этой суммы?

Совершил дтп (тягач с прицепом) пострадавших 2-ое: легковая и тягач с прицепом. Пострадавший с грузовика звонит, говорит что страховая выплатила 110000 рублей, а ремонт обошёлся в 440000 рублей. Предлагает заплатить 150000 рублей или через суд будет требовать 330000 рублей. Что делать?

После ДТП для определения размера ущерба я обратилась к независимому эксперту, предварительно уведомив их об этом и отказавшись от эксперта СК. Через 21 день СК выплатила сумму ущерба в заниженном размере. Объяснив это тем, что их эксперт оценил повреждения в размере их выплаты. Как взыскать оставшуюся сумму или в этом нет смысла?

Скажите пожалуйста в 2015 году я заказывала фито спрей получила.

Сегодня мне звонят что фирма судится так как много людей пострадало и были даже жертвы. Мне позвонил мужчина из комитета финансирования пострадавшим я в списке пострадавших мне положено получить 250 тысяч это инвестор фирмы платит что бы дело недошло до суда, товар я получила но его неоплачила замной шел долг, мне говорят на данный момент мои деньги в ячейке заблокированы чтобы банк перечислил мне 250 тысяч надо сначало заплатить долг в размере 18 тысяч 300 рублей они мне скажут реквизиты я заплачу мой долг а они мне перечислят как пострадавшей 25000 р. скажите это может быть обманом или нет?

Взял кредит в размере 8 тыс. рублей.. не плачу уже 170 дней. Должен банку 38000. Мне звонит служба НСВ и говорит что подаст в суд.. Правда ли это!. И через какое время может он состояться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Суд обязал меня вручить повестку эксперту, который проводил судебную экспертизу, но эксперт работает в организации, которая и направила его. Повестка выписана на имя эксперта, а не организации. Правильно ли это и могу ли я отвезти эту повестку в организацию или должен лично искать эксперта?

В суде решающим фактором стало заключение эксперта. Через 2 месяца эксперт подал ходатайство в суд об исправлении его ошибок в заключении. Могу ли я на этом основании подать на эксперта в суд за ложное заключение? Имел ли право суд принимать его (эксперта) ходатайство? Не говорит ли это о некомпетентности эксперта? Дело земельное.

Брал в августе 20000, сейчас мне говорят заплатить 53000. Звонят на работу, я сказал что всё хочу через суд. Так как нет возможности заплатить на их условиях. Сказали что будут звонить на работу и тем самым добьются увольнения. И сказали что через суд я заплачу 77000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение