Как получить деньги из материнского капитала на строительство дома на земельном участке категории ЛПХ?

• г. Клин

Купила земельный участок. Категория - земли населенных пунктов, ЛПХ. Хочу использовать материнский капитал на строительство дома. Возможно ли получить от пенсионного фонда деньги на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от возраста ребенка.Если 3 года получите разрешение на строительство в администрации и обращайтесь в ПФ. Если нет 3 лет -тогда оформляйте целевой кредит на строительство дома и погасите МК.