Вычитание переплаты налога при продаже квартиры и расчет срока получения возврата

• г. Москва

Моя зарплата не превышает 15000 рублей в месяц. В 2008 году продал квартиру за 6500000 рублей по договору, а купил за 990000 рублей по дговору. Проданной квартирой был собственником более 3 х лет. На какую сумму налогового вычета могу расчитывать и в какой промежуток времени он будет выплачен?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете рассчитывать на получение вычета со стоимости приобретенной квартиры 990 т.р. ( т.е. 128 700 р.) Он будет выплачиваться до полного погашения из расчета полного возврата уплаченных с вашей зарплаты налогов (при вашей з/п примерно в теч. 5 лет).