Неправомерное понижение должности в декретном отпуске - какие основания у работодателя?

• г. Балашиха

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком! Меня понизили в должности без согласия и уведомления. Узнала об этом через два месяца. На каких основаниях работодатель вправе это осуществить? Благодарю.

Ответы на вопрос (7):

Не могут без вашего согласия перевести Вас на другую должность.

Не вправе, оспорьте это в суде.

Я знаю , что не могут! в каких случаях могут? и какие мои действия?? спасибо

Напишите жалобу в прокуратуру или обращайтесь в суд.

могут при сокращении структурного подразделения в котором вы работали. пишите жалобу в трудовую инспекцию