Как начисляют размер алиментов за период безработности и как повлиять на этот процесс через приставов

• г. Нижний Новгород

Хотела бы узнать, как начисляют размер алиментов (25% от всех видов заработка) за период безработности? На что нам с ребенком рассчитывать? Может можно как-то повлиять на этот процесс через приставов? Что им сказать в момент передачи решения суда, исполнительного листа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 СК РФ, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В СЛУЧАЯХ, ЕСЛИ ЛИЦО, ОБЯЗАННОЕ УПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ, В ЭТОТ ПЕРИОД НЕ РАБОТАЛО ИЛИ ЕСЛИ НЕ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ЕГО ЗАРАБОТОК И (ИЛИ) ИНОЙ ДОХОД, ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО АЛИМЕНТАМ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ИСХОДЯ ИЗ РАЗМЕРА СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА МОМЕНТ ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская