Имеют ли они право применять административное взыскание по такому поводу и во время моего нахождения на больничном?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста!

На работе заставляли уволиться. Я взяла больничный. Ищу работу. На больничном уже почти 3 месяца.

Они мне угрожали по телефону, зарплату за отработанный месяц только белую перечислили. Остальными деньгами "в конверте" шантажировали в замен заявления на увольнение. Я отказалась.

Потом прислали уведомление о сокращении.

Всё время присылают письма с требованием объяснить причину не выхода, а главное предоставить подтверждающий документ.

В начале я предоставляла номер больничного - они начали мучить врачей в поликлинике. Больничные официальные, но приятного мало.

После этого на каждое их письмо с запросом документов отвечаю, что "нахожусь на больничном, подтверждающий документ предоставлю после закрытия".

Жду сокращения, всё-таки какие то деньги отдадут по компенсации.

А тут они прислали мне административное взыскание за не предоставление больничного листа и поставили прогул.

Имею ли я право не сообщать серию и номер больничного и предоставить подтверждающий документ только после выхода на работу?

Имеют ли они право применять административное взыскание по такому поводу и во время моего нахождения на больничном?

Подскажите, пожалуйста, как мне теперь поступить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В "конверте" они давать Вам ничего не обязаны, так что могут не дать и не дадут скорее всего. Предоставьте больничный (-ые) после выхода на работу, Вы имеете на это полное право