Имеют ли они право применять административное взыскание по такому поводу и во время моего нахождения на больничном?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста!

На работе заставляли уволиться. Я взяла больничный. Ищу работу. На больничном уже почти 3 месяца.

Они мне угрожали по телефону, зарплату за отработанный месяц только белую перечислили. Остальными деньгами "в конверте" шантажировали в замен заявления на увольнение. Я отказалась.

Потом прислали уведомление о сокращении.

Всё время присылают письма с требованием объяснить причину не выхода, а главное предоставить подтверждающий документ.

В начале я предоставляла номер больничного - они начали мучить врачей в поликлинике. Больничные официальные, но приятного мало.

После этого на каждое их письмо с запросом документов отвечаю, что "нахожусь на больничном, подтверждающий документ предоставлю после закрытия".

Жду сокращения, всё-таки какие то деньги отдадут по компенсации.

А тут они прислали мне административное взыскание за не предоставление больничного листа и поставили прогул.

Имею ли я право не сообщать серию и номер больничного и предоставить подтверждающий документ только после выхода на работу?

Имеют ли они право применять административное взыскание по такому поводу и во время моего нахождения на больничном?

Подскажите, пожалуйста, как мне теперь поступить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В "конверте" они давать Вам ничего не обязаны, так что могут не дать и не дадут скорее всего. Предоставьте больничный (-ые) после выхода на работу, Вы имеете на это полное право

Спросить
Пожаловаться

В ООО проводится сокращение штата. Процедура проводится в соответствии с требованием ТК (приказ о сокращению по предприятию, уведомление о предстоящем увольнении за 2 мес). В день сокращения один из сотрудников после обеденного перерываскрылся на больничном. Действие приказа о сокращении, выпущенного в этот день, отложено до выхода сотрудника из больничного. Вопрос: как сократить этого сотрудника, если после закрытия первого больничного, не выходя на работу он сразу откроет второй больничный лист.

У меня вопрос насчет даты сокращения. Уведомление от сокращении (исх. номер) датирован 24.08.2015, по тексту следует, что меня сократят 13.11.15, ознакомилась я с уведомлением 01.09.2015 после выходя с больничного. Сокращение в связи с изменением штатного расписания. Сокращают всех работников в связи с переходом в другую компанию. Во время моего нахождения на больничном всех уведомили за 3 месяца (т.е.13.08.15 уведомили, 13.11.15 состоится сокращение). Я уточнила дату своего сокращения, мне был дан ответ, что также сократят 13.11.15, а не 01.12.2015, как я предполагала, согласно даты уведомления+3 месяца. Вопрос: какое число должно быть датой сокращения? От этого зависит сумма выплаты. Спасибо заранее за разъяснение.

В нашей организации идет процедура сокращения штата. Один из сокращаемых работников был уведомлен по почте заказным письмом с уведомлением, поскольку находился на больничном на момент издания приказа о сокращении штата (на уведомлении о вручении поставил дату и подпись). В данном письме ему была направлена копия приказа, уведомление о сокращении и уведомление об отсутствии вакантных должностей. При выходе с больничного данный сотрудник передал в отдел кадров подписанное уведомление о сокращении, полученное им по почте, но дату ознакомления поставил ту, когда вышел с больничного. Вопрос: от какой даты отсчитывать 2 месяца, необходимых для уведомления работника, перед изданием приказа об увольнении? С даты получения письма или с даты, стоящей в уведомлении при выходе с больничного? Спасибо.

В сентябре 2015 года по травме ушла на больничный, отделу в октябре месяце выдали уведомления о сокращении всего отдела на сегодняшний момент отдел сокращен по сокращению штатов, организацией принято новое штатное расписание, я нахожусь на больничном листе и при выходе на работу с больничного сохранить рабочее место, мне предлагают сокращение.

10 лет отработала в милиции, 21 июня выдали уведомлении о сокращении, с 22 июля находилась на больничном листе по уходу за ребенком и сейчас нахожусь сама на больничном листе, выход на работу после больничных приходиться на 23.09.2011 года. Надо ли мне отрабатывать дни моего больничного? Мое уведомление не считается ли просроченными ведь не какие бумаги на сокращения я не подписывала? (кроме уведомления)

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

В начале июня мне пришло заказное письмо о (цитата) "возможном сокращении" моей должности, которое должно наступить через 2 месяца, т.е. после 31-го июля. Подскажите, может ли работодатель вернуть свои слова назад и "отменить" сокращение без моего согласия, если я хочу уволиться по сокращению, т.к. уже нашла другую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С апреля нахожусь на больничном, лежал в больнице, затем больничный в поликлинике, теперь опять в больнице. Больничные листы на работу не сдавал. Зарплату уже два месяца не получаю, я должен сначало сдать все больничные листы в бухгалтерию или мне должны платить зарплату без сдачи больничных листов?

У меня возникли проблемы с оплатой болничного листа.15 января 2010 года ввиду болезни я обратилась в поликлинику и мне был выдан больничный лист. Дата открытия больничного листа и день нетрудоспособности начинается с 15 января, но на работе мне поставили 15 января рабочим днем и по закрытии месяца оплатили. Теперь по предоставлении больничного листа мне сказали, что нужно исправить число 15 января на 16 января только в графе, с какого по какой период. В поликлинике исправлять отказываются, ссылаясь на то что больничный выдан правильно в день обращения и они правы, но на работе больничный не принимают. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Я уже второй месяц буду без зарплаты. Большое спасибо!

Я на работе попала под сокращение, уведомление вручили, имею ли я право не отрабатывать 2 месяца и уйти по сокращению раньше, с выплатой всех компенсаций по сокращению (в том числе компенсация мед. работникам) т.к я нашла другую работу. Имеют ли они право в этом случае мне предложить по собственному желанию?

Заранее спасибо, Варвара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение