Освобождение от военной службы ВК.

• г. Таганрог

Прохожу ввк на предмет пригодности к военной службы, после травмы. Является это освобождением от служебных обязаностей.

Ответы на вопрос (1):

Где проходите ВВК? вас попутно заставляют ходить в наряды и т.д.?

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

Проходил службу в органах внутренних дел более пяти лет и был уволен по военной травме, с заключением ВВК не согласен так как считаю себя годным к службе, после получения травмы и после нахождения на больничном в течении 2 лет выполнял служебные обязанности в полном объёме, после чего направили на ВВК и уволили по состоянию здоровья-военная травма.

У брата 10 лет выслуги, увольнялся по ОШМ. Перед прохождением ВВК получил тяжёлую травму-перелом шейного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга. Травма не при исполнении служебных обязанностей-нырнул. Стал инвалидом.

Подскажите, какие выплаты и гарантии положены военнослужащему при увольнении из-за получения травмы во время прохождения военной службы.

Почему СМЭ при назначении инвалидности пенсионеру МВД РФ по военной травме - полученной ЗЧМТ при исполнении служебных обязанностей не признает это военной травмой. Хотя ВВК МВД РФ признало ЗЧМТ - военной травмой. По заключению ВВК сотрудник Д не годен к службе в ОВД.

Где положено находиться военнослужащему при реабилитации после пневмании. Заключение ввк Г временно не годен к военной службе, необходимо предоставить полное освобождение от исполнения обязанностей военной службы сроком на 15 суток.

Согласно заключению ВВК в результате военной травмы сотрудник тылового подразделения признан ограниченно годным к службе в ОВД, степень ограничения-3 (2014 г). МСЭ определило - инвалид 2 группы военная травма (2014 г.). Учитывая, что военная травма была получена при исполнении служебных обязанностей в 2002 г. и не исключила возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, комиссией принято решение отказать в выплате единовременного пособия и ежемесячной денежной компенсации в связи с установлением инвалидности вследствие военной травмы. Правомерно ли данное решение?

Военнослужащий из-за перелома ноги лечился в госпитале, после выписки получил месяц реабилитационного отпуска, т.е. освобождался от исполнения обязанностей военной службы. После отпуска имеет от врачей освобождение на 3 месяца от спортивных занятий и физических работ. Является ли это освобождение и освобождением от несения службы в нарядах? Какие документы это регулируют? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу военную службу по котракту. Во время основного отпуска лег на лечение в военый госпиталь. После лечения получил освобождение от служебных обязанностей на 5 суток. Могут ли меня во время освобождения отправить о вторую часть отпуска.

Уволен из органов внутренних дел в связи с получением травмы. В настоящее время инвалид 2-й группы, военная травма. Получаю повышенную военную пенсию, а так же повышенную пенсию ветерана боевых действий. Страховку выплатили вовремя. Главное управление по Ростовской области решением комиссии отказало в выплате в целях возмещения вреда причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей. Отказ комиссии заключается в том, что военная травма полученная мною не исключила возможности дальнейшего прохождения службы в полиции (В - ограниченно годен к военной службе, степень ограничения - 4). В заключении ВВК так же указаны; а) Диагноз и причинная связь увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания полученные в период прохождения военной службы. Д - не годен к службе в органах внутренних дел. Не годен к поступлению на службу по контракту. Окончательное заключение ВВК: Д - не годен к службе в органах внутренних дел. Не годен к поступлению на службу по контракту. Необходимо предоставить освобождение от исполнения служебных обязанностей на срок до дня исключения из списков личного состава органов внутренних дел. Суд так же отклонил иск с той же формулировкой как и комиссия ГУВД по РО. ВОПРОС: на сколько правомерный отказ, если другим сотрудникам с аналогичным диагнозом выплачивались пособия.

В законе о воинской обязанности и военной службе написано, что от призыва освобождаются граждане, являющиеся сыновьями военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших в связи с исполнением ими обязанностей военной службы... Подскажите, пожалуйста, мой муж, работник МВД, майор милиции погиб при исполнении служебных обязанностей. Имеет ли наш сын право на освобождение от призыва на военную службу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение