Могу ли я отказаться от центрального отопления в двух квартирном доме если по решению суда квартира переведена в часть жилого дома

• г. Тула

Могу ли я отказаться от центрального отопления в двух квартирном доме если по решению суда квартира переведена в часть жилого дома

В двух квартирном сельском доме (приватизированном) одна квартира решением суда переведена в часть жилого дома. Кадастровая палата не взирая на решение суда не ставить на кадастровый учет, мотивируя тем что надо пtреводить весь дом. А сосед не хочет. Законны ли действия кадастровой палаты?

Хочу отключится от центрального отопления в двух квартирном доме отопление подводится к обеим квартирам отдельно жкх заявили что нельзя.

У нас в доме общедомовой счетчик на отоплении могу ли я отказаться от центрального отопления и установить индивидуальное отопление в квартире.

Может ли собственик квартиры в много кварирном доме отказаться от цонтрального атопления.

В связи с предстоящим оформлением земельного участка под частью дома, пришлось перевести квартиру в часть дома в 2-х квартирном жилом доме. В кадастровой палате не ставят на кадастровый учет часть жилого дома, т.к. нужно сменить статус "многоквартирный дом" на "жилом дом". Может ли местная администрация изменить статус, если в доме числится отдельно квартира с земельным участком под ней и часть жилого дома?

Я приобрела квартиру в многоквартирном доме, но она не газифицирована.

В квартире центральное отопление. Могу ли я индивидуально газифицироваться если 70% квартир имеют индивидуальное отопление.

И как я могу отказаться от центрального отопления,

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двадцатиквартирном пятиэтажном доме было установлено индивидуальное отопление вместе центрального, за счет собственников, На администрацию подали в суд, по решению которого установку отопления возместили, но только тем чьи квартиры не были приватизированы, скажите пожалуйста, обоснованно ли это решение суда, т.е. есть ли нормативно-правовой документ обосновывающий решение суда?

Возможно ли отрезать стояк центрального отопления в 4-х квартирном одноэтажном доме? Дом не обслуживается УК, оплата начисляется только за отопление, без обслуживания. В 3-х квартирах дома стоят электрокотлы. Стояк из 2-х труб в аварийном состоянии, нам в квартире не нужен. Какие должны быть действия?

Я проживаю в 4-х квартирном доме, имею в собственности квартиру, есть решение администрации: дом признан домом блокированной застройки. Как мне теперь сменить статус квартира на статус часть жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение