Отказ ПФ оплатить проезд на место отдыха мужа, вышедшего на досрочную пенсию - правомерно ли это?

• г. Дальнереченск

Муж вышел на досрочную пенсию по сокращению штата. Проживает в районе, приравненном к Крайнему северу и имеет право на оплату северного проезда к месту отдыха. ПФ отказывается оплатить проезд, считая, что не положено. Но ведь у него пенсия по старости. Прав ли ПФ и почему. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пенсия от органов службы занятости не является трудовой пенсией, она устанавливается до наступления пенсионного возраста и финансируется за счет средств органов службы занятости.Поэтому ПФ прав.

П.4 ст. 32 ФЗ О занатости населения - Расходы, связанные с назначением пенсии, предусмотренной пунктом 2 настоящей статьи, осуществляются за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации с последующим возмещением затрат из федерального бюджета.

То есть не из средств органов службы занятости. Тогда, может, можно побороться? Спасибо