Отказ ПФ оплатить проезд на место отдыха мужа, вышедшего на досрочную пенсию - правомерно ли это?

• г. Дальнереченск

Муж вышел на досрочную пенсию по сокращению штата. Проживает в районе, приравненном к Крайнему северу и имеет право на оплату северного проезда к месту отдыха. ПФ отказывается оплатить проезд, считая, что не положено. Но ведь у него пенсия по старости. Прав ли ПФ и почему. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пенсия от органов службы занятости не является трудовой пенсией, она устанавливается до наступления пенсионного возраста и финансируется за счет средств органов службы занятости.Поэтому ПФ прав.

Спросить
Пожаловаться

П.4 ст. 32 ФЗ О занатости населения - Расходы, связанные с назначением пенсии, предусмотренной пунктом 2 настоящей статьи, осуществляются за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации с последующим возмещением затрат из федерального бюджета.

То есть не из средств органов службы занятости. Тогда, может, можно побороться? Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Муж вышел на досрочную пенсию по сокращению штата. Проживает в районе, приравненном к Крайнему северу и имеет право на оплату северного проезда к месту отдыха. ПФ отказывается оплатить проезд, считая, что не положено. Но ведь у него пенсия по старости.

Получила ответ, что ПФ прав, так как Пенсия от органов службы занятости не является трудовой пенсией, она устанавливается до наступления пенсионного возраста и финансируется за счет средств органов службы занятости. Но П.4 ст. 32 ФЗ О занятости населения - Расходы, связанные с назначением пенсии, предусмотренной пунктом 2 настоящей статьи, осуществляются за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации с последующим возмещением затрат из федерального бюджета.

То есть не из средств органов службы занятости. Тогда, может, можно побороться? Спасибо.

Муж работает в филиале ООО. Имеет ли он право на оплату северного проезда, если в коллективном договоре прописано, что проезд оплачивается работникам, работающим в районах крайнего севера, а филиал находится в районе приравненному к крайнему северу?

Родитель, (работающий а районе приравненом к крайнему северу, в государственной организации) имеет право оплатить проезд несовершеннолетнего ребенка в отпуск. А если оба родителя имеют такое право и отец получил право на оплату презда ребенка в 2015 г. Мать хочет воспользоваться правом на оплату проезд ребенка к месту отдыха и обратно в 2016 г. Законно ли это? Ведь ребенок, так же как и родитель, имеет право на оплату проезда 1 раз в 2 года.

Я проживаю в районе, приравненном к крайнему северу. Являюсь опекуном ребенка, с которым еду в отпуск. Должны ли мне оплатить проезд за опекаемого ребенка (право на оплату проезда имею). Спасибо.

Мы проживаем в районе приравненом к Крайнему Северу. Могут ли удержать алименты с оплаты льготного проезда к месту отдыха?

Проживаю в районе приравненном к районам крайнего севера. Пользуясь правом оплаты проезда к месту отдыха и обратно в 2014 году оплатили проезд на ребенка на работе у мужа. В 2015 году имею ли я право оплатить проезд к месту отдыха и обратно на ребенка у себя на работе? Или же проезд ребенка оплачивается один раз в два года?

Проживаю в Районе, приравненному к Крайнему северу. Обязан ли работодатель оплатить проезд к месту отдыха, если отдых был заграницей? Взяла справку из Аэрофлота на расчёт расстояния к месту отдыха по России, но работодатель отказывается оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в районе приравненому к крайнему северу Сургутский район. Мне 62 года получаю пенсию по потере кормильца мне отказали в оплате проезда к месту отдыха и обратно. Законно ли это?

Я являюсь как пенсионером МВД, так заработал и гражданскую пенсию по старости, получаю сейчас только пенсию МВД, удостоверение гражданского пенсионера тоже есть, проживают в районе, приравненном к районам Крайнего Севера. Имею ли я право на оплату проезда к месту отдыха как гражданский пенсионер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение