Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю на фирме генеральным директором (по найму) по трудовой книжке и бессрочному трудовому договору,

мне 10 месяцев не выплачивается заработная плата. Учредители настоятельно "предлагают" уволиться по собственному желанию, но не хотят гасить задолженность по З. Я не хочу увольняться по этой статье, так как хочу получить вых. пособие, компенсацию за моральный ущерб по невыплаченной З и З за 10 месяцев. Подскажите пожалуйста, как правильно уволиться и какие выплаты мне положены, и будут ли наказаны учредители фирмы за задолженность по заработной плате и как их можно привлечь к ответственности.

вопрос №73290
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Вашу ситуацию не назовёшь приятной! При возникновении подобных случаев в будущем имейте в виду: статья 142 ТК РФ гласит, что в случае задержки СП на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. (ст. 140 ТК РФ)

В Вашем случае, могу посоветовать обратиться в суд.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X