Отец ребенка хочет установить право видеться с ребенком дважды в неделю - возможно ли это без согласия матери?

• г. Новороссийск

Отец ребенка собирается подавать иск в суд о праве видеться с ребенком два раза в неделю. Примут ли у него такой иск, если он вообще не обсуждал с матерью ребенка тему общения с сыном? Брака не было, отцовство установлено по суду, ребенок 4,5 года не знает отца (видел 2 раза в жизни). Мать не против встреч отца с сыном, но только в её присутствии. Вопросы: примут ли его иск в суде и что нужно сделать, чтобы свидания ребенка с отцом происходили только в присутствии матери ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление примут. Вы вправе возражать против его требований и требовать, чтобы встречи с ребенком происходили в Вашем присутствии.