Отец ребенка хочет установить право видеться с ребенком дважды в неделю - возможно ли это без согласия матери?

• г. Новороссийск

Отец ребенка собирается подавать иск в суд о праве видеться с ребенком два раза в неделю. Примут ли у него такой иск, если он вообще не обсуждал с матерью ребенка тему общения с сыном? Брака не было, отцовство установлено по суду, ребенок 4,5 года не знает отца (видел 2 раза в жизни). Мать не против встреч отца с сыном, но только в её присутствии. Вопросы: примут ли его иск в суде и что нужно сделать, чтобы свидания ребенка с отцом происходили только в присутствии матери ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление примут. Вы вправе возражать против его требований и требовать, чтобы встречи с ребенком происходили в Вашем присутствии.

Спросить
Пожаловаться

Расторгнут брак. Есть общий ребенок. Супруга (мать ребенка) препятствовала общению отца с ребенком. Отец подал иск в суд, подписали мировое соглашение, по нему отец имеет право видеть сына 3 раза в неделю по 2 часа только в присутствии бывшей супруги (матери ребенка). Отец женился 2 раз. Мать ребенка отказывается представлять отцу свидание с сыном в присутствии его новой супруги. Вопрос: можно ли изменить условия мирового соглашения, что для этого нужно делать.

Скажите пожалуйста какие аргументы нужно привести суду, что бы решение было видеться с ребенком (1 год 8 мес) в присутствии матери? Отец ребенка бил мать ребенка, при совместном проживании ребенка, матери, и отца, был суд статья 119 часть 1 ч 2 Нанесении телесных повреждений, угроза жизни. На суде мать с отцом примерились.8 мес мать с ребенком живет раздельно отец видел ребенка 3 раза.

Решение суда было таким что сын остается с матерью, но два раза в неделю может видеться с отцом. А мать с сыном уезжает жить за 2 тыс км от отца. Можно ли добиться того чтобы отец виделся с сыном только на территории проживания ребенка и в присутствии матери. У отца есть судимость. Как быть в суде нам сказали что нужно написать заявление какое то.

Ребенок рожден вне брака, отцовство установлено. По достижению ребенком 4-х лет, отец проживает отдельно. Между родителями финансовый конфликт. (Отец дожен матери крупную сумму, есть решение суда, долг не возвращает). Через службу Семья установлен график общения с ребенком. Отец дважды забирал сына в выходные, встречи происходили в присутсвии третьего лица. Так же дважды в неделю забирает ребенка из д/с. Озвучено желание отца на проживание сына в новой семье. Отец во время э встреч с сыном негативно отзывается о матери. Ребенок часто болеющий, нервная система расторможена. После посещения психоневрологического диспансера назначена психокоррекция. Отец настаивает на встречах без присутствия матери. Ситуация в том, что ребенк уже высказал, что желает жить с отцом, и чтоб я не смела ничего говорить ему о папе.

Муж обратился в суд по поводу свиданий с ребенком. Я настаиваю чтоб встречи происходили в моем присутствии. Ребенок психически не здоров и не может давать отчет своим действиям. С отцом не виделись они очень давно. Он его вобще не знает, даже по фотографиям. Что нужно сделать чтоб встречи проходили только в моем присутствии чтоб не травмировать ребенка?

По моему иску суд вынес решение о моем общении с внуком в присутствии матери ребенка. Хочу подать апелляцию, чтобы общение происходило без присутствия матери. Органы опеки и попечительства для суда дали рекомендации, чтобы мое общение с внуком из-за конфликтов с матерью ребенка происходило без ее присутствия, так как за полгода после развода мать ребенка препятствовала общению и отцу ребенка и мне бабушке. Как правильно подать апелляцию и какие доказательства при этом предъявлять.

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, отец ребенка отстаивает в суде право видеться с ребенком. Я понимаю, что суд не вправе отказать, так как вопрос установления отцовства подтвержден. Мы не в браке. ВОПРОС: с какого возраста ребенок имеет право на длительный отпуск с отцом. Есть ли какие-то статьи Кодекса, которые предусматривают порядок установления общения. В суде отец ребенка попросил общение - 2 дня в неделю и отпуск не менее 2-х недель в год, ребенку сейчас 2,5 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На ребенка было установлено отцовство. Мать ребенка собирается уезжать жить в другой город. Насколько это правомерно, если отец против и как установить порядок общения с ребенком. Например суд установил, что отец имеет право видеть ребенка раз в неделю. Как это должно происходить, если мать увезла ребенка.

Бывший муж хочет регулярно видеться с ребенком. Я категорически против, т.к. после встреч с отцом ребенок просто не управляемый, агрессивный, говорит что я плохая. Собирается подавать в суд. С моей стороны согласие на общение только в моем присутствии. Как добиться этого в суде - если он все таки туда обратится?

На развод подала мать ребенка. Ребенку 4 года. Отец ребенка не против-чтобы ребенок проживал с матерью. Но! Какие права на ребенка останутся у отца после развода? Будет ли отец иметь право видеться с ребенком? Может ли мать отказать отцу в общении с ребенком? Как регламентировать этот вопрос? Через суд или по взаимному письменному соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение