Теперь он получает зарплату в других числах, что приводит к задержке поступления платежей на неделю.

• г. Ясногорск

1,5 года назад мы с мужем взяли кредит деньгами в Хоум кредит банке на два года, этим летом мы взяли в этом же банке кредит на фотоаппарат. Средства были и мы успешно погашали задолженность, пока муж не поменял место работы. Теперь он получает зарплату в других числах, что приводит к задержке поступления платежей на неделю. Мы звонили и просили перенести дату погашения, мы же не отказываемся платить, не прячемся никуда, просто нет возможности оплачивать именно до этой даты, но они категорически отказали, имеют ли они на это право, или всё таки есть возможность с ними договориться? Так же в декабре, я по своей невнимательности забыла в платёжке указать 36 копеек, на сегодняшний день, как они нам сообщили, нагорела пеня в размере 1601 рубля. Почему же они сразу не сообщили об этом? В договоре сказано, что за просрочку платежа 15 дней начисляется штраф в размере 300 рублей, за 31 день - 500 рублей, за 61 день и более 800 рублейю Что же они не сообщили нам о задолженности, когда штраф ещё составлял 300 рублей, а дождались до такой большой суммы! У НАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫПЛАЧИВАТЬ ШТРАФЫ, И ТАК ЕЛЕ - ЕЛЕ КОНЦЫ С КОНЦАМИ СВОДИМ, И ВСЁ РАВНО КРЕДИТЫ ТО ВЫПЛАЧИВАЕМ, НЕ ПРЯЧЕМСЯ! Я в декрете по уходу за маленьким ребёнком, получаю пособие в размере 2500 тысю, у мужа официальная зарплата 6000 тыс, а по кредиту мы выплачиваем около 2600 тыс. и ещё штрафы, я уже боюсь, что мы не выкарабкаемся из всего этого. Правомерны ли их действия? Может ли банк обязать нас выплатить всю сумму досрочно? Ответьте, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Андреевна!

Заключая договор с банком, внимательно ознакомьтесь со всеми его условиями, там указаны ВСЕ ПРАВА БАНКА И ВАШИ ПРАВА И ВОЗМОЖНОСТИ. Банку не выгодно заключать договор, который не принесет ему прибыли это же очевидно, эти Договора специально разрабатываются таким образом, чтобы Вы взяли кредит, а далее главная задача банка, получить не только кредит обратно и еще впридачу процентов 200 от него!!!. Помните ,что заключая Договор с банком Вы принимаете все его условия и изменить Вам вппоследствии ничего не удастся, судиться с банком последнее дело!!! Еще раз Вас прощу в будущем перед тем как заключать Договор покажите его юристам и поверьте ВЫ сэкономите намного больше в будущем.

С уважением Дмитрий Юрьевич