Кража денег в семье - ответственность за проступок и возмещение ущерба

• г. Тихорецк

Произошла кража денег в сумме около 20000 руб. (точно назвать сумму не могу, т.к. это была копилка). К моей дочери приходили подружки (их было трое) помогли убраться в квартире. Вечером я обнаружела, что банка трехлитровая (она была закручена, мы собирали на море) была на половину пуста. На следующий день девочка 10 лет созналась, что она открыла банку и взяла деньги, но в размере 1500 руб, эта сумму была начальной. Окончательная 3000 руб. Я обратилась в отдел по несовершеннолетним. Инспектор всех допросила и выходит, что только одна эта девочка открыла, взяла и тратила ходя близлижайшие магазины (в одном из них есть камеры). Мама отказывается возмещать ущерб, инспектор тоже говорит максимум, что ребенка поставят на учет. А деньги кто мне вернет? Хотя бы те которые она потратила в наших магазинах и это потвердят продавцы. На сегодняшний день уже насчитали около 6500 руб. Мама несет ответственность?! Что мне делать?!

Ответы на вопрос (1):

Если будет вынесено официально постановление об отказе в ВУД на основании того, что девочка не достигла 14 лет (возраста уг. ответственности за кражу), вы сможете взыскать с её родителей ущерб на основании такого постановления.

Чтобы постановление было вынесено, вам нужно подать заявление о краже.