Этапы проведения процедуры банкротства физического лица без имущества и постоянного дохода, повторно возбужденной исполнительным производством.

• г. Владивосток

Должник не имеет имущества более 3-х лет и постоянного дохода. Исполнительное производство возбуждено повторно. Какова будет этапность проведения процедуры банкротства ФЛ-?

Ответы на вопрос (1):

0. Консультации, изучение необходимости, возможности, подводных камней, стоимости.

1. Подготовка документов и подача заявления в арбитражный суд.

2. Рассмотрение его обоснованности судом.

3. Признание обоснованным заявления и введение реструктуризации долгов.

4. Работа финансового управляющего на этапе реструктуризации долгов.

4. Проведение собрания кредиторов.

5. Вынесение решения о признании гражданина банкротом и об открытии процедуры реализации имущества.

6. Процедура реализации имущества (расчеты с кредиторами).

7. Завершение расчетов с кредиторами и процедуры реализации имущества отчетом финансового управляющего и определением суда.

Свободен. Можно и за границу.))

Финансовый управляющий Виталий Снытко.