Этапы проведения процедуры банкротства физического лица без имущества и постоянного дохода, повторно возбужденной исполнительным производством.

• г. Владивосток

Должник не имеет имущества более 3-х лет и постоянного дохода. Исполнительное производство возбуждено повторно. Какова будет этапность проведения процедуры банкротства ФЛ-?

Ответы на вопрос (1):

0. Консультации, изучение необходимости, возможности, подводных камней, стоимости.

1. Подготовка документов и подача заявления в арбитражный суд.

2. Рассмотрение его обоснованности судом.

3. Признание обоснованным заявления и введение реструктуризации долгов.

4. Работа финансового управляющего на этапе реструктуризации долгов.

4. Проведение собрания кредиторов.

5. Вынесение решения о признании гражданина банкротом и об открытии процедуры реализации имущества.

6. Процедура реализации имущества (расчеты с кредиторами).

7. Завершение расчетов с кредиторами и процедуры реализации имущества отчетом финансового управляющего и определением суда.

Свободен. Можно и за границу.))

Финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство окончено согласно пункта 7 части 1 статьи 47 об исполнительном производстве. Бонкротство дольжника прекрашено оогласно ст 57 о банкротстве в связи отсутствием средств для возмешения судебних расходов. Процедура банкротства длился боле 4 лет. после окончания исполнительного производства прошол тоже 4 года. Можно предявит исполнительни лист в связи с этим приставам.

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

В отношении должника пристав два месяца назад закрыл исполнительное производство по п. 3 части 1 ст. 46 об испольнительном производстве. Получается кредитор только через 4 месяца может подать исполнительный лист снова приставам (самое ранее через 6 месяцев после закрытия ИП). Сейчас должник подаёт на банкротство через МФЦ и до конца года 6 месяцев он будет проходить процедуру банкротства. Должник никакого имущества не имеет кроме единственного жилья. Также должник имеет постоянный официальный заработок на работе. Повлияет ли это на бесплатную процедуру банкротства и неполучится ли так что будет завершение процедуры банкротства без списание долгов в связи с тем что у должника улучшилось материальное поожение?

Если в результате анализа финансового положения должника будет выявлено, что он не имеет постоянного дохода и имущества за ним не числится более 3-х лет, то как будет протекать процедура банкротства ФЛ и в какие сроки.

Кредитор физическое лицо. Должник физическое лицо. Задолженность более 500000 рублей. В 2013 г. возбуждено исполнительное производство.

Вопрос: может-ли должник в этом случае начать процедуру банкротства?

Подпадает ли действие вышедшего моратория по банкротство на реализацию имущества по исполнительному производству без наличия процедуры банкротства? То есть имущество на торгах, процедуры банкротства нет. Распространяется ли это на исполнительное производство БЕЗ БАНКРОТСТВА? Вчера краем уха слышал, что некоторые приставы дают разъяснения подобные своим подчинённым.

Подаю документы на процедуру банкротства, есть исполнительное производство у приставов, начали удерживать 50% от зарплаты. Могу отменить испольное производство и после подавать документы о банкротстве? Или же при процедуре банкротство исполнительное производство прекратится? Посоветуйте как сделать лучше, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин должен ИП выплатить ущерб 650 000 рублей по решению суда. Уже более года, как возбуждено исполнительное производство. Гражданину нечем платить, нет никакого имущества, не выплачено ни копейки. Возможно ли ИП инициировать процедуру банкротства должника - гражданина в свете вступившего в силу 01.10.15 закона о банкротстве физических лиц?

Возбуждено исполнительное производство. Планирую начать процедуру банкротства. Что будет с исполнительным производством до вынесения решения судом? Могут ли придти приставы после подачи заявления на процедуру банкротства, но до его окончания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение