Как решить проблему с погашением кредита после ликвидации предприятия и декретного отпуска?

• г. Каменск-Уральский

Я брала кредит в банке реконструкции и развития на погашение других кредитов, других банков, через несколько месяцев моя работодательница, ликвидирует предприятие, я встала в центр занятости, простояла год и ушла в декретный отпуск. Платить кредит нет возможности в данный момент. Как мне быть, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте о снижении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Муж несколько лет назад брал кредит в банке без поручителей, гасил его регулярно, но в августе месяце у него случился инсульт (в данный момент на больничном, так как с июля состоит в Центре занятости), возможность платить его кредит у других членов семьи нет возможности, но банк требует гасить долг за него. Как нам поступить в этой ситуации?

Год назад я брала кредит в Уральском банке реконструкции и развития (платили год без просрочек), на данный момент потеряла работу-оплачивать временно кредит не могу. Просрочка месяц, из банка звонили, я им все объяснила (претензий ко мне они не предъявили), а через несколько дней стали звонить из МБА Финансы и требовать погашения долга. Как мне быть дальше? Работу я не могу найти уже 3 месяца.

После 30 недель ушла в декретный отпуск, все выплаты предприятие выплатили, но сейчас ликвидируют предприятие, что мне делать, как лучше поступить? Становится в центр занятости или оформлять потом пособие в соц. защите, как безработная?

Ушла с работы в декретный отпуск, получила декретные (закрыла долги по кредиту), теперь в течении 3-х месяцев нет возможности платить оставшийся кредит, что можно предпринять в данной ситуации?

Мною на развитие предприятия был взят кредит в Россельхозбанке, до настоящего времени кредит погашался вовремя и в полном объеме, согласно предоставленного графика. В последние месяцы пошли сбои в оплате предоставляемых услуг моим предприятием. Произошли задержки платежей по кредиту в банке. В данный момент банк выставил требование о полном погашении кредита.

Как мне получить отсрочку или пролонгацию в погашении кредита?

Предприятие мое не убыточное. Многие партнеры должны не малые суммы, но в связи с "кризисом"...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушла в декретный отпуск с предприятия. Уже в течении двух месяцев не выплачивают декретные. Сегодня сказали, что предприятие объявляет себя банкротом. Пулучу или нет декретные в данной ситуации.

Брала кредит в банке. Образовалась задолженность. Потом я ушла в декретный отпуск, теперь совсем нет возможности платить по кредиту. Банк подал в суд, предстоит судебное заседание. Имею двоих малолетних детей. Как мне вести себя в суде? Какие варианты решения данной проблемы есть? Банк выставил повышенные штрафы.

У меня есть несколько кредитов в коммерческих банках. На данный момент собираюсь в декретный отпуск и не имею возможности платить все кредиты из за финансовых трудностей. Что можно предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение