Возможность поездки в командировку при условном сроке и испытательном сроке по статье 159 часть 3

• г. Москва

У меня условный срок 2 года с испытательным на 3 года по статья 159 часть 3. По работе должен поехать в командировку в пределах РФ и пропускаю дату отмечания по графику. На словах спросил своего инспектора, можно ли перенести дату отмечания на 3 дня - он ответил, что нельзя и я должен явиться в установленное время. Имею ли я право поехать в служебную командировку?

Ответы на вопрос (1):

Инспектора надо спрашивать не на словах, а писать заявление с предоставлением документов о командировке и подписывать у начальника УИИ

Спросить
Пожаловаться

Статья 159 часть 3 условный срок 3 года с испытательным 2 года и возмещение ущерба (вычитается приставом с официальной заработной платы) Испытательный срок закончен, ущерб возмещен на 30%, но инспектор (молоденькая девочка) сказала, что отметка продолжается и судимость не снята. Статья о условном наказании, говорит другое. Обьясните/подскажите пожалуйста - где истина. Спасибо.

Условный 3 года с испытательным 4 года. В постановлении об отмечании ни слова. Не отмечается. Что последует? Как надо?

Парень получил условный срок по ук статья 112 часть 1, а именно ему нельзя выезжать из города, нельзя ходить в общественные места, нельзя переезжать, и сидеть домам 11 до 6 утра. Нельзя менять место работы без согласия инспектора фсин, он хочет поменять место работы, в каком случае ему инспектор не должен открывать?

Каким образом можно сократить срок и на сколько меньше его можно сделать?

Меня хотят осудить по статья 286 часть 3 п-ты А и В. возможно ли перевести все в другую статью где наказание это максимум условный срок. И можно ли получить условный срок по этой статье если время совершения преступления и время ухудшения самочувстви я потерпевшего имеют разницу в 4 часа.

У меня условный срок 2 года, с испытательным на 1 год, сейчас прохожу стажировку на новой работе, до этого не работала, что и сообщила инспектору... я обязана говорить о месте работы, и будет ли инспектор связываться с моим работодателем?

Являюсь виновным по статья 158 часть 2. Дата суда ещё не назначена. Боюсь, что во время суда буду в командировке. Возможно ли перенести дату судебного заседания?

Вопрос в следующем: я отправлен в командировку на длительное время, на срок командировки выпадают выходные дни. В выходные дни я не работаю. Могу ли я на выходные уехать домой за свой счет и вернуться? На работе говорят, что так делать нельзя и я должен все время находится в командировке. Можно ответить на мой вопрос со ссылкой на законодательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем. Муж первый раз был осужден и получил условный срок по статья 228 часть 2. три года с испытательным сроком. 24 апреля у него истекал испытательный срок, а в ночь с 24 по 25 апреля он снова попадается и его опять обвиняют по той же статье. Рецидив. Можно ли находясь под следствием снять условный срок, ведь испытательный срок он прошел?

У меня сменный график работы, с 17.08.2016 по 23.08.2016 г находилась в командировке г.Сургут. Оплатили командировку по среднему только за 3 дня по графику, выходные дни по графику, которые я находилась в командировке не оформили и неоплатили. Законно ли это?

Мой муж осужден условно по статье 158 ч.2 на 1,5 года условно с испытательный сроком в 2 года. В феврале условный срок заканчивается. Муж просил своего инспектора подать в суд, чтоб больше не ходить на отметку, на что инспектор отказала ему, сказав, что ранее он уже был судим. Скажите, пожалуйста, как самим написать ходатайство в суд, каков должен быть текст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение