Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Три собственника не могут приехать в Россию для продажи квартиры.

Они прислали доверенность на русском языке оформленную у американского нотариуса. К ней прикреплен (на двух скрепках) апостиль. На Восстания,6 мы сделали перевод, который нам официально прикрепили к этим двум документам. Нотариус, который оформил нам доверенность на сбор всех документов по этой квартире агенту, предупредил нас, что в ГБР у нас эту американскую доверенность не примут. Т.к. она оформлена без шапки (не указан город и дата как у наших российских). Но эти даты указанны внизу.

Так принимает ли ГБР доверенность или нет? Заранее благодарен.

вопрос №73292
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

Думаю, что однозначный ответ Вам дадут только непосредственно в самом ГБР. Если Вам откажут в принятии документов, Вы имеете возможность обжаловать действия ГБР в суд, однако проще всего оформить (в случае если продавцы – граждане РФ) доверенность в консульстве РФ. Консул за пределами РФ выполняет все нотариальные действия (ст.1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I). Кроме того, апостиль действительно должен ставиться на обратной стороне документа либо скрепляться с документом либо его копии (ст.4 Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 г.). С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X